Главная / Новости / Разное - Полезно знать! / На севере Израиля купание в море опасно из-за мощных течений

На севере Израиля купание в море опасно из-за мощных течений

КАЛЕЙДОСКОП
13 июля 2019
https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/80601

Тысячи израильтян и туристов отправились сегодня в национальные парки и на пляжи на Средиземном море. Многие из них предпочли «дикие пляжи», что может быть интересно, но довольно опасно для жизни. Особенно в день, когда море разгулялось, как сегодня.

Региональный совет «Хоф а-Кармель» (к нему относится полоса моря от Тират а-Кармеля до Кейсарии) отправил сегодня инспекторов на дикие пляжи, которых много в этом районе, чтобы предупредить отдыхающих об очень опасной обстановке на море.

Инспекторы поехали на машинах вдоль пляжей. Они объяснили людям в мегафоны, что сегодня в Средиземном море необыкновенно сильное течение вглубь моря, и это очень опасно для жизни. Они особо подчеркнули, что на «диких» пляжах нет спасателей, и в любом случае утопающим будет трудно оказать помощь в таком месте.

Напомним, что обратное течение, называемое также «отбойным» или «разрывным», является главной причиной гибели купающихся. Сильный поток от берега в море образуется из-за углублений в песчаной косе в нескольких десятках метров от берега. Уносимые потоком люди впадают в панику и захлебываются.

СМИ отмечают, что сегодня на пляжах в районе Хайфы была очень высокая волна и сильное разрывное течение. Из-за этого отдыхающим было запрещено входить в море, в том числе на некоторые периоды времени и на официальных пляжах со спасателями. Говорят, что вода доходила почти до конца верхней границы пляжа.

По данным метеослужбы, высота волн сегодня доходила до 150 см, (что в принципе относительно немного, однако в сочетании с сильными течениями это может быть опасно). В ближайшие дни она будет увеличиваться.

Море было бурным и на юге. Около 16:00 возле Ашкелонской марины волна так сильно раскачала судно, что 10 человек упали и получили легкие травмы.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан