Главная / Новости / Сколько партий будут баллотироваться в Кнессет 22-го созыва?

Сколько партий будут баллотироваться в Кнессет 22-го созыва?

ПОЛИТИКА
2 августа 2019
https://news.israelinfo.co.il/politics/80951

Фото Kyle McDonald

В четверг вечером завершился процесс представления в Центризбирком предвыборных списков в Кнессет 22-го созыва.

Как мы уже сообщали, партия «Оцма ехудит» во главе с адвокатом Итамаром Бен-Гвиром будет баллотироваться самостоятельно – договориться с «Объединенными правыми» ее лидерам не удалось.

В Ликуде разочарованы тем, что «Объединенные правые» во главе с Аелет Шакед не смогли или не захотели договориться с Итамаром Бен-Гвиром, проявившим в ходе последнего раунда переговоров чудеса гибкости и сговорчивости.

«Раскол на правом фланге приведет к потере многих голосов – в результате будет сформировано левое правительство Лапида и Ганца, — передали из Ликуда. – Голосовать нужно только за Ликуд, потому что только голосование за Ликуд обеспечит создание правого правительства во главе с Нетанияху и не допустит прихода к власти левого правительства, в котором премьер-министром будет Яир Лапид».

Если принять во внимание, что самостоятельно баллотируется и партия «Зеут» Моше Фейглина, правый лагерь снова может потерять от 4 до 5 мандатов.

Последней подала свой список партия Авода во главе с Амиром Перецом. В интервью радиостанции «Кан – Решет Бет» Перец заверил, что ни при каких обстоятельствах его партия не войдет в правительство Биньямина Нетанияху.

В общей сложности в Кнессет баллотируется 32 списка, включая весьма пикантные и откровенно карикатурные, созданные исключительно в целях саморекламы.

Накануне вечером в сатирической программе армейской радиостанции «Галей ЦАХАЛ» ведущие пошутили, что Израилю не хватает только партии «Уф», в программе которой есть и такой лозунг:

«Уф, как же я устал от этой жары».

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан