Главная / Новости / Необычная акция протеста: 40 картонных Нетаньяху
ראש הממשלה בנימין נתניהו ורעייתו הגב' שרה נתניהו מסיירים בסוסיתא Photo by Kobi Gideon / GPO

Необычная акция протеста: 40 картонных Нетаньяху

40 вырезанных из картона премьер-министров с именами кандидатов от «Ликуда» были размещены этим утром возле Мецудат-Зеэв

Йоссеф Йак, 05/08/19 11:57
«Ликуд» стала кукольным театром Нетаньяху»

«Ликуд» стала кукольным театром Нетаньяху»

צילום: המחנה הדמוקרטי

Этим утром, 5 августа, активисты «Ха-махане ха-демократи» устроили необычную акцию протеста против подписанной «декларации верности», инициированной Давидом Битаном, обязывающей кандидатов в депутаты от партии «Ликуд» поддерживать только Биньямина Нетаньяху, как своего руководителя.

Оригинальность идеи акции протеста состояла в том, что перед штабом «Ликуда», размещенного в Мецудат-Зеэв (Тель-Авив),

вместо людей на неё «вышли»… 40 картонных фигур, изображающих в полный рост премьер-министра Нетаньяху (!).

На груди каждого картонного Нетаньяху красовалась бумажная полоска с именем одного из 40 кандидатов, подписавших петицию в поддержку премьер-министра, а возле фигур был установлен плакат:

«Вы разрушили демократию и стали куклами Нетаньяху».

«Вчера партия «Ликуд» официально стала театром марионеток Нетаньяху», — объяснил суть акции представитель «Демократического лагеря».

«Только марионетки могли вчера подписать документ, в котором говорится, что они утратили всю идеологию, способность к независимому мышлению, обменяв всё это на верность лично Нетаньяху, а не верность государству Израиль и его гражданам», — говорится в партийном заявлении, опубликованном пресс-службой «Демократического лагеря».

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан