Главная / Полемика на сайте Хайфаинфо / Либерман: Нетаниягу покупает перед выборами затишье у ХАМАСа
Photo: Michael Feigin

Либерман: Нетаниягу покупает перед выборами затишье у ХАМАСа

Лидер партии «Наш дом Израиль «Авигдор Либерман заявил, что всем, кто считает, что у нас наступило относительное затишье в секторе Газа, Иудее и Самарии, видимо, стоит напомнить некоторые неоспоримые факты. По словам бывшего министра обороны, происходящее — это в чистом виде капитуляция перед террором, которая будет иметь далеко идущие последствия для безопасности Израиля.

«Ниже приведена хронология событий только за последние две недели:

31 июля палестинец пробрался из Газы на территорию Израиля и открыл огонь по нашим военным. В результате были ранены офицер и двое солдат.

В начале августа Нетаниягу втихаря, чтобы никто не заметил, утвердил новый перевод миллионов долларов ХАМАСу.

6 августа было разрешено опубликовать, что ШАБАКу удалось предотвратить террористический акт в Иерусалиме, который был спланирован в Газе, и его должна была осуществить группировка из района Хеврона.

8 августа было обнаружено тело солдата ЦАХАЛа Двира Сорека, который был убит двумя террористами, связанными с ХАМАСом, из Бейт-Кахиля, что к северу от Хеврона. В связи с этим убийством ХАМАС выступил реляцию: «Эта операция является естественным продолжением борьбы нашего народа против оккупации и поселенцев… Эта операция — самый великий ответ на все разговоры об аннексии оккупированного Западного берега… Восстание и сопротивление нашего народа на оккупированном Западном берегу продолжается беспрерывно, и каждый раз с новым блеском».

10 августа четверо вооруженных террористов пытались пересечь границу сектора Газа и были ликвидированы солдатами ЦАХАЛа.

Вчера вечером из Газы снова были выпущены зажигательные воздушные шары, что вызвало пожар в Шаар ха-Негеве.

Вчера утром был ликвидирован палестинский террорист, который обстреливал наших солдат из сектора Газа».

По словам главы партии НДИ, любой, кто заявляет, что это все террористы-одиночки, которые решили действовать по своей инициативе и на свое усмотрение, либо не понимает, что происходит в секторе Газа, либо злонамеренно пытается ввести общественность в заблуждение.

«ХАМАС контролирует все, что происходит в Газе, и поддерживает железную дисциплину, особенно в военных структурах и в районе границы. Все, что происходит сейчас, это пробный шар, чтобы проверить границы дозволенного. Закрывая глаза на все эти факты, премьер-министр Израиля одобрил перевод ХАМАСу десятков миллионов долларов, который состоится в последнюю неделю августа. Очевидно, что деньги предназначены не для помощи голодным и беднякам в секторе, а для покупки затишья перед выборами — до 17 сентября», — подчеркнул Авигдор Либерман.

Михаил Фейгин

пресс-секретарь партии НДИ

Фото: Ариэль Хермони (министерство обороны)

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан