Главная / Новости / Нью Йорк. Дети Войны за круглым столом.

Нью Йорк. Дети Войны за круглым столом.

Движение « Дети Войны», созданное по инициативе членов Правления Ассоциации Ветеранов 2-ой Мировой Войны Зиновия Гинзбург и Ефима Озерянского, доктора наук профессора Анатолия Тарнопольского и кандидата Исторических наук Светланы Даниловой и при поддержке конгрессмена Джеральда Надлера, и его заместителя директора Бруклинского филиала Майи Кремера, а также Главного Редактора газеты Форум Михаила Немировского

Набирает обороты. Создана инициативная группа во главе руководителя группы Зиновия Гинзбург и ответственного секретаря Анатолия Тарнопольского, в состав которой вошли видные члены нашей общины: Маргарита Каган, композитор Борис Тенин, Галина и Марк Горштейн, Светлана Данилова, фронтовик сын полка  Ефим Озерянский и др.

Всячески содействовали работе инициативной группе Члены Американской Ассоциации Ветеранов прославленные воины кавалер Ордена Славы Борис Фельдман и Семён Пундик.

      Инициативная группа организовала в помещении Шорфонта круглый стол, на который были приглашены редакторы ведущих СМИ представители Различных Ассоциаций и общественные деятели нашей общины. В круглом столе участвовало 30 человек. Совещание прошло в деловой и дружественной обстановке. Все выступающие высказались за создание такой организации и приданию ей юридического статуса для сохранения преемственности и правды о войне, а также и передачи эстафеты молодому поколению. Они отметили эффективность работы инициативной группы, её руководителя и ответственного секретаря, а также выразили уверенность, что организация будет создана.

Совещание прерывалось музыкальными паузами и коллективным  пением гимна Демократической Молодёжи, который будет очевидно принят в качестве гимна организации. В этом большая заслуга члена инициативной группы композитора Бориса Тенина.

С большим интересом была выслушена вдохновенная речь первого русскоговорящего координатора офиса сенатора Билла Колтона Глорис Браун, которая сопровождалась стихами Маргариты Алигер на военную тему и в защиту евреев.

        В заключение Зиновий Гинзбург поблагодарил всех присутствовавших за поддержку, особенно поблагодарил директора Шорфронта Сусанну Левит за предоставление удобного помещения для круглого стола. Он отметил, что для преобразования движения в организацию предстоит большая работа и призвал всех присутствовавших оказывать содействие в реализации этого проекта.

 Анатолий Слуцкий

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан