- ХАЙФАИНФО - http://haifainfo.com -

Новое в науке ! Съесть правое яичко борова, то родится мальчик…

ОБ ЭФФЕКТИВНОМ СРЕДСТВЕ ПОВЫШЕНИЯ ФЕРТИЛЬНОСТИ

Дорогие друзья,
Все мы знаем про первейшую заповедь Торы «плодитесь и размножайтесь» (Берейшит 1:22), которую надо исполнять в поте лица своего.
Но одновременно известно, что нынешняя экология, стрессы, неправильное питание, гиподинамия и решительное неприятие политического климата в стране сильно влияет на женскую репродуктивную функцию. Мечта родить ребеночка нередко остается мечтой.
Однако теперь проблема, кажется, окончательно решена! Мало того, фактически возможно заказать себе пол ребенка!
Такой вывод однозначно проистекает из книги «Наполнить землю: 277 сегулот и советов на тему фертильности» (2015) мудрейшего рава, главы поколения Хаима Каневского. В главе «Сегулот, относящиеся к еде», по сообщению уважаемого р. Натана Сливкина, он предлагает замечательное еврейское средство, способствующее зачатию: «Измельченные и растертые в порошок высушенные свиные яйца помогут женщине зачать. Если съесть правое яйцо, то родится мальчик, а если левое – то девочка».
Но совершенно ясно, что нельзя есть только правые свиные яйца, даже в соответствии с гендерными приоритетами нашей древней традиции. Та же еврейская традиция в результате напряженных споров между р.Гиллелем и р.Шаммаем требует стремиться к рождению как минимум двух разнополых детишек в семье (Йевамот 62а), поэтому надо съесть и левое яйцо.
Вопрос о сочетании требований кашрута и употребления свиных яиц здесь, вероятно, довольно сложен. Наверное, для решения вопроса можно учесть заботу о здоровье и высшем демографическом благе еврейского народа, которое первично, вспомнить об иерархичности заповедей и т.д. В любом случае, за советом лучше обращаться к раввину.

https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=2756003231119189&id=100001286177168