Главная / Новости правительства - из первых рук / МАЛАГ: Каждый студент будет изучать минимум 2 курса на английском языке

МАЛАГ: Каждый студент будет изучать минимум 2 курса на английском языке

 Совет по высшему образованию (МАЛАГ) принял вчера (17.12) решение о реформе изучения английского языка в ВУЗах.  В решении говорится, что в течение пяти лет (до 2024–2025 годов) система высшего образования в Израиле перейдет к изучению английского языка по методу, который включает четыре необходимых языковых навыка: чтение, письмо, понимание и разговорная речь (CEFR).

Каждый студент, начинающий учебу в ВУЗе в 2021-22 году на степень бакалавра, будет изучать как минимум два курса на английском языке. Курсы, которые будет посещать студент, будут устанавливаться в соответствии с его уровнем английского при поступлении.

Реформа изучения английского языка в ВУЗах последовала в результате доклада Международной комиссии, созданной МАЛАГом, с целью проанализировать необходимый уровень английского языка в академических целях в Израиле, а также после консультаций с учреждениями высшего образования и Союзом студентов. Этот процесс возглавлял профессор Хаим Тейтельбаум. Кроме того, с целью поддержать непрерывность процесса изучения языка между средним и высшим образованием, формирование реформы проводилось в сотрудничестве с Министерством просвещения.

В Совете по высшему образованию отмечают, что приобретение навыков английского языка необходимо для работы с академическими материалами, а также для лучшей интеграции выпускников на внутреннем и международном рынке труда. Кроме того, в МАЛАГе отмечают, что помогут учреждениям подготовиться к реформе и рекомендуют создать инфраструктуру подготовки учителей английского языка для преподавания всех четырех навыков в соответствии с CEFR, и создать платформу для выявления и поддержки студентов, которые испытывают трудности в изучении английского языка.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан