Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Шахматный предновогодний турнир 

Шахматный предновогодний турнир 

26 декабря 2019 в шахматном клубе «Адар» по адресу : Герцель , 63 -прошел традиционный шахматный турнир накануне нового 2020 года. В нем приняло участие 14 любителей этой древней игры. Участников турнира тепло поздравили заместитель мэра города Хайфа  Лазарь Каплун, депутат кнессета Марк Ифраимов, общественный деятель Татьяна Джунь.

Буквально с первого тура завязалась острая борьба  . На время каждой партии участнику отводилась 10 минут, что значительно осложняло игру . Для кого -то времени явно было мало, но таковы были условия данного турнира.

Турнир проводился по швейцарской системе, и поэтому буквально до последнего тура не было ясно ,как же распределятся места.

В результате  первое место и ценный приз получил В. Воробьев  Второе место разделили В.Залкинд и Николай Енацкий. Никто из участников в этот раз не остался  без призов и памятных подарков, которые любезно предоставило управление Абсорбции г.Хайфа

Особая благодарность главному судье Гари Корену (депутату горсовета г.Хайфа) за его профессиональное судейство  от всех участников и организаторов турнира.

Этот турнир стал уже традиционным и ежегодным  во многом благодаря усилиям и большой работе по его организации и проведению руководителя шахматного клуба Валерию Милькину.

По словам зам. мэра города Хайфа Лазаря Каплуна ,есть большая уверенность ,что следующий турнир пройдет в новом здании шахматного клуба . Для этого уже сейчас ведется большая работа мэрией города.

Текст и фото Петра Дубинского.

 

.

 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан