Главная / Новости / Четверть всех субсидий в детских яслях — для хадерим. Это в два раза больше, чем для других нуждающихся

Четверть всех субсидий в детских яслях — для хадерим. Это в два раза больше, чем для других нуждающихся

На этой неделе просочились сведения о финансировании детских яслей. Оказывается, на семьи, отцы которых учатся в «колелях», приходится четверть(!) всех субсидий, выделяемых государством, и это при том, что такие семьи составляют от 7 до 12% (по разным критериям) числа всех семей страны, нуждающихся в таких услугах. Хотите бесплатные или субсидируемые ясли/садики? Готовьтесь к тому, что вы будете содержать семьи харедим.

Да, пять лет назад пытались провести реформу соцобеспечения с тем, чтобы предоставить льготы только семьям, в которых работают оба супруга – ведь иначе пособия поощряют безработицу, а не работу. Но реформа захлебнулась и забылась потому, что правительство в очередной раз пало в угоду и по прихоти право-клерикального блока.

Запомните: нет такого понятия как «бесплатные ясли», или бесплатное что-то. Не бывает. У государства есть бюджет, и если оно вынужденно вдруг выложить еще миллиард, то этот миллиард откуда-то надо вычесть. Дороги чинить не будут. В школах не построят новые классы. Больные останутся без субсидированных лекарств. Или же просто поднимут налоги, которые платить будете ВЫ.

Новости телеграмм канала «Шалом, психдом: нескучные новости из Израиля»:

Аннотация интернет канала:

Израиль – страна нескучная. Происходит столько всего, аж дух захватывает. Не всегда есть возможность разобраться в том, кто виноват, что за всем этим стоит, и кто есть ху. В этом поможем вам мы. Или хотя бы попытаемся.

https://t.me/shalompsihdom

Хадерим. Разрушение современного государства. (3)

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан