Главная / Новости / Юлия Галь: глава компании и лицо кампании

Юлия Галь: глава компании и лицо кампании

Если что-то кажется тебе слишком трудным, 

не думай, что это за пределами сил человека. 

И наоборот, если какой-либо человек может 

совершить тот или иной достойный поступок, 

значит, такой же поступок в состоянии совершить и ты.

(Марк Аврелий)

 

Хорошо быть израильтянином. Даже если твой дедушка не служил в одной дивизии с каким-нибудь премьер-министром, то у мамы в детском саду скорее всего был как минимум один из депутатов парламента. А если нет, твой дядя наверняка начальник отдела в Электрической компании, а муж сестры как минимум полковник. А не помочь своим устроиться – это не про Израиль. И уж если совсем не повезло, ты все равно вырос в этой стране, иврит – твой родной язык, ты учился в израильской школе, тебе в любом случае все здесь понятно и знакомо, твой менталитет местный и если есть хоть немного амбициозности и решительности – у тебя большие шансы добиться многого.

 Совсем другое дело, если ты репатриант. Ведь быть репатриантом – это как в СССР быть евреем. Не в смысле каких-то притеснений и ущемлений – никто тут нас не прижимает и не преследует, ограничивая в учебе и работе, но тем ни менее – чтобы пробиться тут, в любимой, но не до конца понятной стране, надо быть на три головы лучше, чем рожденные здесь. Надо быть умнее, находчивее, решительнее — особенно когда дело касается бизнеса. И что уж греха таить – это еще труднее, если ты женщина. И как приятно, когда признанием успехов станет твое лицо, улыбающееся с огромных плакатов по всей стране, ободряющее всех: если я смогла – то и вы сможете.

Именно о такое женщине, репатриантке мы вам и расскажем.

Знакомьтесь: Юлия Галь. Владелица салонов yullia и ведущей школы красоты и эстетики yulliaschool.

Семейное положение: замужем, имеет сына и дочь.

Путь Юлии в Израиле начался, когда ей было всего 17 лет. Репатриировавшись из далекого Узбекистана без родителей, девушка сразу столкнулась с суровыми реалиями жизни — нужно было зарабатывать деньги, учить язык, содержать себя. 

Рассказывает Юлия Галь: 

«Я начинала, как и многие. Денег не было, но хотелось учиться, и я пошла на подготовительные курсы в университет («мехину»), чтобы поступить на специальность «Управление бизнесом». Но общежитие мне не дали, а учиться по 8 часов в день и одновременно зарабатывать на жизнь и на жилье было просто нереально. Поэтому учебу пришлось оставить и найти профессию, которую можно освоить быстро и зарабатывать потом достаточно. Потому что продолжать убирать квартиры, чем мне пришлось заниматься сразу после репатриации, совсем не хотелось. Я пошла на курсы маникюра и через 2 месяца начала зарабатывать этим на жизнь. Курсы были ужасны, но выбирать было не из чего. Медленно и со скрипом я начинала бизнес. Тяжело трудилась. Затем открыла свой первый крохотный салон. В нем было всего 5 квадратных метров. Но постепенно клиентура стала появляться, людям нравилось – они приходили снова и снова, приводили знакомых и друзей. Потом я наняла первого работника, через год второго. Так дело и пошло.

Затем я открыла еще салон, и еще. А потом и школу подготовки персонала. Это было вынужденное решение. Основная цель школы – подготовка персонала для наших салонов. Каждый год открывается 2-3 новых филиала и нам нужны кадры, а хороших специалистов мало. 

85% занятий в школе – практические. Такого нет ни в одной другой израильской школе красоты. Наши ученики могут тренироваться сколько угодно, пока не достигнут нужного навыка. Плюс большинство наших учителей говорит по-русски, у нас много учебных материалов на этом языке. Стоит сказать, что занятия ведутся по гибкому графику, а сама школа расположена в удобном месте – на центральной автобусной станции Тель-Авива. И всего за 3 месяца может дать отличную профессию с высокими заработками.

Лучших учеников мы берем к себе на работу и в течение полутора лет возвращаем им 100% стоимости обучения. Диплом нашей школы – это диплом международного образца. 

У нас уже прошли обучение более 5000 человек, и новые курсы открываются непрерывно. Получают выпускники от 7 до 12 тысяч шекелей в месяц.

Но работа – это еще не все. Я люблю играть на фортепиано, проводить время с семьей. Мой самый лучший муж поддерживает меня 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Его поддержка очень помогает мне все успевать. Кроме того у хорошего руководителя должно быть время для себя. Если я слышу от директора какого-либо из своих салонов, что он работает 24 часа в сутки, я понимаю, что его нужно увольнять: значит, он не умеет управлять.

Самое главное для бизнесмена – да и не только для бизнесмена — иметь внутренний стержень, всегда видеть перед собой цель и самое главное – быть упорной и настойчивой».  

Сегодня, в рамках компании банка Апоалим по поддержке малых и средних бизнесов специальными ссудами, Юлия Галь, ставшая лицом программы, улыбается с плакатов над улицами и трассами, обращается с рекламных баннеров в интернете и с телевизионных экранов, словно говоря: если я смогла – то и вы сможете. Стоит только захотеть. 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан