- ХАЙФАИНФО - http://haifainfo.com -

Детсады и младшие классы возвращаются поэтапно к деятельности в обычном режиме

Правительство утвердило сегодня (понедельник) график возвращения системы образования к деятельности в обычном режиме дошкольников и школьников 1-3 классов. Возвращение к деятельности будет происходить поэтапно и при соблюдении соответствующих ограничений уже с 3 мая. Остальные школьники продолжат учебу в он-лайн режиме. План возвращения к рутине будет окончательно утвержден в ближайшую пятницу, исходя из оценки эпидемиологической ситуации в стране.

План возвращения к учебе в детских садах:

1.      Сады будут поделены на две группы примерно по 15 детей в каждой группе.

2.      Каждая группа будет посещать сад половину недели, а вторую половину будет заниматься в рамках дистанционного обучения.

3.      Каждая группа, пришедшая в сад, будет поделена на 2 части.

План возвращения к учебе в начальной школе (классы алеф-гимель):

1.      В каждом классе будут учиться примерно по 15 детей.

2.      Каждая группа будет учиться в отдельном классе, используя свободные помещения 4-6 классов.

3.      Учеба будет проходить с воскресенья по четверг.

4.      Перемены будут проходить в разное время, чтобы предотвратить столпотворение.

Министр просвещения Рафи Перец: «Система образования готовится к постепенному возращению к рутине. Мы провели подготовительную работу, чтобы адаптировать систему под указания министерства здравоохранения. Тот факт, что министры и специалисты одобряют этот план, говорит сам за себя. Мы будем постоянно следить за ситуацией, чтобы не допустить повторного распространения вируса».

Гендиректор Минпроса, Шмуэль Абуав: «Мы готовы открыть учебные заведения, и мы рады, что подробный план, представленный нами правительству, был одобрен. Педагоги, которые проделали колоссальную работу за это время, будут рады встретиться, на конец-то, со своими учениками лицом к лицу».