Главная / Новости / «Битуах леуми» изменил формат начисления пособий по безработице

«Битуах леуми» изменил формат начисления пособий по безработице

Правительство также утвердило продление срока выплат этих пособий до конца мая

Вести-Калькалист|Опубликовано: 11.05.20 , 21:17

לשכת התעסוקה

Двести тысяч нетрудоустроенных израильтян получат от Службы национального страхования («Битуах леуми») в скором времени первую часть пособия по безработице за апрель.

В понедельник, 11 мая, правительство утвердило особые правила выплат в чрезвычайной ситуации.Получателям пособий переведут от 500 до 8000 шекелей, в зависимости от размера заработной платы до увольнения или вынужденного неоплачиваемого отпуска (ХАЛАТ).

Первая выплата за март была одинаковой для всех и составляла 2000 шекелей на человека.Согласно постановлению о чрезвычайной ситуации, правительство также утвердило пункт о продлении срока получения пособий по безработице до конца мая. Этот параграф касается всех, кто в настоящее время зарегистрирован на бирже труда («лишкат-таасука»).Большинство граждан, отправленных в неоплачиваемый отпуск в середине марта, также автоматически продолжит получать пособие.

Почти 100.000 безработных вернулись на работу после снятия карантинаСолдаты-одиночки победили: правительство сдалось и выплатит пособия

В марте решением правительства срок получения пособий по безработице продлевался до апреля. Однако затем, учитывая сложную экономическую ситуацию в стране, минфин принял решение предоставить средства для выплат до конца мая.

Напомним, что по данным Службы национального страхования («Битуах леуми»), 96.000 безработных, потерявших работу из-за «карантина коронавируса», вернулись на работу с 19 апреля по 10 мая, то есть после частичного снятия ограничений на трудовую деятельность.• Безработица в Израиле бьет рекорды, назван самый «безработный» город страны

Число безработных в апреле достигло рекордной отметки — 1,15 млн человек (28% от общего количества трудоспособных людей, включая самозанятых («ацмаим»).

Речь идет об увеличении на 16% по сравнению с данными за март. В конце апреля общее число претендующих на пособия по безработице и прожиточному минимуму достиг почти 1 млн человек. При том, что в конце марта процент безработных равнялся всего 3,9% (162.000 человек).

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан