Главная / Новости / Врачи предупредили о риске тяжелых последствий коронавируса

Врачи предупредили о риске тяжелых последствий коронавируса

11:23, Сегодня

Все новостиhttps://cursorinfo.co.il/all-news/vrachi-predupredili-o-riske-tyazhelyh-posledstvij-koronavirusa/

Риск опасных осложнений есть даже у тех людей, которые перенесли коронавирус в относительно легкой форме.

Коронавирусная инфекция COVID-19 может провоцировать серьезные осложнения, которые могут сохраняться в течение длительного времени. Об этом, со ссылкой на медиков из Великобритании, пишет информационное агентство РИА Новости.

Как отметила Кармине Парианте, профессор биологической психиатрии из Королевского колледжа Лондона, британские врачи очень обеспокоены тяжелыми последствиями, к которым может приводить инфицирование COVID-19, пишут  Новости Ю. 

Врач заявила, что если речь идет о пациентах на интенсивной терапии, то болезнь может бить сразу по многим ключевым системам организма, и, в частности, нарушать работу головного мозга.

Риск опасных осложнений есть даже у тех людей, которые перенесли коронавирус в относительно легкой форме, но специалист отметила, что здесь нужны дополнительные исследования, прежде чем делать какие-то выводы. «У нас пока нет достаточного объема данных, но те сведения, которые есть, указывают на очень серьезные осложнения коронавируса», — добавила Парианте.

Такого же мнения придерживается и Азим Маджид, профессор Имперского колледжа Лондона. Он заявил, что у пациентов, перенесших COVID-19, могут развиваться серьезные заболевания дыхательной системы, плюс, у многих людей наблюдаются проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения заявила, что ситуацию с коронавирусом можно охарактеризовать как пандемию.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан