Главная / Новости / Два больных коронавирусом парикмахера обслужили 140 клиентов — и никто не заразился

Два больных коронавирусом парикмахера обслужили 140 клиентов — и никто не заразился

По мнению медиков, избежать массового заражения удалось благодаря маскам

Вести-Ynet|Опубликовано: 12.06.20 , 07:26

מספרה תספורת עיצוב שיער

Двое парикмахеров, которые в нарушение запрета продолжали работать во время вспышки коронавируса, заболели сами, но не заразили ни одного из 140 клиентов, которых обслужили за это время. Об этом стало известно в пятницу, 12 июня.

Инцидент произошел в городе Спрингфилд, штат Миссури.

Медицинские власти, расследуя случившееся, выявили всех клиентов парикмахеров и провели тестирование. Ни в одном случае анализ не показал положительный результат. В ходе 2-недельного карантина ни у одного из 140 посетителей парикмахерской Great Clips, а также у семи других работников заведения не появилось симптомов коронавируса.

В департаменте здравоохранения штата Миссури подчеркивают, что во время работы парикмахеры носили маски и были оснащены другой защитой от коронавируса. Кресла находились на значительном расстоянии друг от друга, а персонал вел учет всех посетителей — именно это позволило быстро выявить всех клиентов и отправить их в карантин.

Клэй Годард, глава департамента здравоохранения штата, назвал случай в парикмахерской «удивительным», добавив, что «лишь меры предосторожности помогли избежать массового заражения». Он также подчеркнул, что «эффективность ношения масок можно считать доказанной».

Результаты исследования, обнародованные недавно в авторитетном журнале Lancet, свидетельствуют, что маска снижает риск заражения коронавирусом почти в 6 раз.

Кстати, по данным минздрава Израиля, после открытия парикмахерских и салонов красоты там не было зафиксировано ни одного случая заражения.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан