Главная / Новости / Ашдод: разбит памятник героям Второй мировой

Ашдод: разбит памятник героям Второй мировой

эксклюзив
10.05.2012 13:00  Александр Коган
В ночь на 8 мая неизвестные вандалы разбили памятник героям Второй мировой войны в Ашдоде – как раз перед праздничным митингом ветеранов. Полиция начала поиски преступников, над памятником установят видеокамеры.
Памятник героям войны (фото Льва Слуйского, предоставлено пресс-службой мэрии Ашдода)

 

Акт вандализма с «антирусским акцентом» в Ашдоде: в ночь на 8 мая неизвестные раскололи мраморную плиту – памятник героям Второй мировой войны, расположенный в центре города. Плита с надписью на русском языке была расколота ударами кувалды или лома, вторая плита с надписью на иврите, осталась нетронутой.

«Это произошло ночью, мы знаем точно, так как 7 мая я лично поверил памятник, готовясь к празднованию на следующий день. Мы ежегодно чистим памятник, подкрашиваем буквы, чтобы он нормально выглядел. Еще вечером все было в порядке, а на утро, за пару часов до начала митинга, мне сообщили о произошедшем. Ветераны были очень оскорблены и расстроены», — рассказал порталу IzRus заммэра Ашдода Владимир Гершов.

«Мы не знаем, кто это сделал, но, к сожалению, это не первый случай вандализма, направленный именно против этого памятника. В прошлом году ему также был нанесен ущерб, как раз за несколько дней до Дня Победы. Тогда мы посчитали, что это простое хулиганство, но повторный акт вандализма, уже с применением кувалды, наводит на неприятные мысли. Кому-то в городе мешает то, что выходцы из России празднуют здесь «свои» праздники. Может кому-то мешает, что нас здесь так много и мы иногда устанавливаем свои правила игры. Я очень надеюсь, что полиция найдет виновных. Также будет проведено заседание горсовета, на которым будет поднят вопрос охраны памятника, установки видеокамер слежения», — отметил вице-мэр Борис Гитерман.

Подробности: http://izrus.co.il/obshina/article/2012-05-10/17877.html#ixzz1uWJKzqSv
При использовании материалов ссылка на IzRus обязательна.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

3 комментария

  1. Цинизм и лицемерие Нетаниягу поражает воображение и выходит за все рамки приличия !

    Говорит одно — а делает совсем другое !

    Только недавно на праздновании Дня Победы он говорил льстивые слова о воинах освободителях многие из которых живут в Израиле восхваляя их заслуги перед Израилем…

    Очень много в Израиле проживает стариков которые являются жертвами Холокоста.

    Сейчас он уже забыл о том что говорил и решил этих стариков сделать нищими и заставить голодать !

    Тот дефицит бюджета в 30 миллиардов шекелей который они со Штайницем просрали решили пополнить за счет слабых слоев населения живущих на одно пенсионное пособие ! Антинародное правительство Нетаниягу лживо и лицемерно по своей природе и ведет политику уничтожения стариков из стран СНГ многие из которых воевали и являются жертвами Холокоста.

  2. Петрович

    Абсолютное незнание истории 2-й мировой войны,тупое неприятие всего «русского»(под одобрительным помалкиваннием,в лучшем случае, политиков и
    депутатов),дает свои плоды и это еще не все! Вандализм,-он и в…Израиле -вандализм. Не наказуемо. Пока! Вот под эти снимки нужно приглашать в Израиль новую алию. Люди должны знать в какое средневековье попадают. Люди д.б. готовы к ответным, адекватным, мерам в рамках закона!

  3. Н-е-е, не иначе, как «Вервоьф» в Немецкой колонии возбудился! Надо бы его ег укоротить (в смысле, — обрезать)!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан