Главная / Новости / Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился сегодня с Ветеранами Второй мировой войны в честь Дня победы над нацистской Германией

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился сегодня с Ветеранами Второй мировой войны в честь Дня победы над нацистской Германией

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился сегодня с Ветеранами Второй мировой войны в честь Дня победы над нацистской Германией. Ветераны вручили премьер-министру Георгиевская ленточку.

В ходе встречи, в обращении к Ветеранам, премьер-министр заявил»: Вы являетесь символом еврейского героизма. Каждый раз на встрече с вами я испытываю глубочайшую гордость и уважение. Без победы Красной Армии не было бы государства Израиль! Я желаю вам здоровья и долголетия».

Биньямин Нетаниягу пригласил Ветеранов принять участие в церемонии открытия Мемориала в честь победы Красной Армии и евреев, воевавших в ее рядах, над фашистской Германией. Открытие Мемориала состоится в следующем месяце в Нетании. «Я инициировал возведение данного памятника чтобы увековечить память о вашем подвиге и подвиге Красной Армии в победе над фашистской Германией, которая спасла Европу и еврейский народ, и без которой не было бы государства Израиль».

На встрече также присутствовали министр абсорбции Софа Ландвер и гендиректор министерства абсорбции Дмитрий Апарцев.

В ходе специального заседания Кнессета, посвященного Дню победы премьер-министр заявил, обращаясь к Ветеранам:» Я хочу, чтобы вы знали и помнили, что я горжусь вами. Все депутаты Кнессета гордятся вами, весь народ Израиля гордится вами и благодарит вас. Будьте здоровы и огромное вам спасибо».

Видео со встречи премьер-министра Биньямина Нетаниягу с Ветеранами Второй мировой войны помещено на официальную страницу премьер-министра в фэйсбук на русском языке.

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. Другими словами, «окромя благодарности, — ничего!»

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан