Главная / Новости / Связь со страной исхода / Ведущие технологический стартапы Израиля встретились с российскими инвесторами

Ведущие технологический стартапы Израиля встретились с российскими инвесторами

Накануне (среда) завершилась V ежегодная конференция «Axis Russia»-2020. В связи пандемией конференция впервые проводится в цифровом формате. В программе«Axis Russia» – презентация израильских стартапов российскому инвестиционному сообществу с целью содействия стартапам в поисках инвестиций и стратегических партнерств. Мероприятие прошло по инициативе израильской компании Axis Innovation при поддержке Израильско-Российского Делового совета (ИРДС) и Министерства экономики и промышленности Израиля.

В рамках программы Innovation Bridge: Israel to Russia прошли выступления израильских стартапов (Augmind., Eplane,Fugu,Inango,Omnistream, Picup,Robotai, Silo, Suridata.ai, Talenya и других)

перед российскими инвесторами, панельные дискуссии, выступления спикеров, организация онлайн встреч B2B.

Среди спикеров конференции – основатель Аltair Capital и управляющий партнер Runa Capital Игорь Рябенький, Эд Франк – основатель Axis Innovation, Якир Давидсон — глава торгово-экономической миссии в России, Кэти Дан-Исполнительный директор Израильско-Российского делового совета, Антон Федров — инвестиционный директор Flashpoint VC, Данила Шапошников — партнер Terra.Vс., Лео Баталов — партнер Dla Pipre, Денис Леченко – начальник управления инноваций X5 Retail Group, Павел Белов —  менеджер по инновациям Мегафон, Ксения Голубева – директор по управлению цифровой трансформации ВТБ, Виталий Мзоков – руководитель центра инвестицийи инноваций Kaspersky Lab, Валентина Закирова- SDVentures, Михаил Карлов -SberX,  Илья Воробьев -Yandex  Taxi, Денис Дьяков — МТС, Вадим Дьяков — ADV и многие другие крупнейшие российские и международные компании.

Спонсорами мероприятия в этом году стали Kaspersky Innovation Hub, DLA Piper, FINCOM group, Yigal Arnon & Co., ie university

С приветственным словом к участникам конференции от имени Израильско-Российского делового обратилась исполнительный директор Кэти Дан. Она поблагодарила AXIS Innovation за долгое и плодотворное сотрудничество и отметила перспективные направления деятельности делового совета и активное развитие торгово-экономических отношений между Израилем и Россией. 

«Израиль и Россия сотрудничают во многих областях и Израильско-Российский деловой совет является эффективным механизмом содействия развитию торгово-экономических связей между израильскими и российскими компаниями, открывая возможность перед российскими и израильскими предпринимателями принять участие в перспективных проектах, которые будут выгодны для них и важны для обеих стран» — отметила она.

В свою очередь глава торгово-экономического представительства в Посольстве Израиль в РФ Якир Давидсон также поблагодарил организаторов конференции и сказал: «В это непростое время для экономики важно планировать светлое будущее, продолжая инвестировать в инновации».

Задача конференции – популяризация идеи финансовых инвестиций в стартапы Израиля, создание платформы для заключения сделок и установления деловых связей. ИРДС уже пятый год подряд является партнером и соорганизатором «Axis Russia» и часто выступает бизнес-площадкой для бизнес-сообщества Израиля и России.

Об ИРДС: Израильско-Российский деловой совет — это общественная организация, созданная с целью установления деловых контактов между ведущими представителями израильских и российских деловых кругов, укрепления торгово-экономических отношений между Государством Израиль и Российской Федерацией. В целях дальнейшего развития российско-израильских отношений деловой совет также активно содействует продвижению научно-образовательных, культурных и гуманитарных проектов.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан