Главная / Новости / Актуально - Хайфа инфо / Акция солидарности с Азербайджаном

Акция солидарности с Азербайджаном

Девятого августа в Тель-Авиве пройдет первая в истории акция солидарности с Азербайджаном. Ее организатором выступает общественный деятель Нехемия Ширин Михаэли, председатель кавказской общины города Акко, глава Azerbaijan House in Israel.

Ожидается, что мероприятие привлечет большое кол-во выходцев из Азербайджана. Организаторы сообщают, что участники будут держать в руках флаги Израиля и Азербайджана, и скандировать лозунги в поддержку территориальной целостности Азербайджана. Напомним, что пятая часть этой республики находится под оккупацией Армении, а начиная с 12-го июля армия Армении несколько раз атаковала населенные пункты Азербайджана, убив более десяти человек.

Видный активист общины выходцев из этой республики в Израиле, политолог Арье Гут, выразил надежду, что многие уроженцы этой республики присоединятся к демонстрации, которая пройдет напротив Армянского Центра в Яффо.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан