Главная / Новости / Актуально - Хайфа инфо / Законопроект НДИ о работе магазинов в субботу провален Ликудом, Кахоль-Лаван,  Яминой и ультраортодоксами

Законопроект НДИ о работе магазинов в субботу провален Ликудом, Кахоль-Лаван,  Яминой и ультраортодоксами

Правящая коалиция провалила поданный депутатами от партии «Наш дом Израиль» законопроект, позволяющий местным органам власти разрешать открытие бизнесов по субботам. За инициативу НДИ проголосовали 26 депутатов Кнессета, против – 45.

Упущен шанс помочь тысячам магазинов и мелких предприятий, и без того сильно пострадавшим от кризиса, вернуться к работе и поправить свое положение, одновременно с этим позволив миллионам работающих израильтян, не успевающим совершить покупки в середине недели, сделать это в выходные.

Ровно неделю назад коалиция Ликуда и Кахоль-Лаван под управлением ультраортодоксов и при участии верных друзей из блока Ямина провалила закон о гражданских браках. Второй раз подряд они показывают светскому большинству, что есть только один «правильный» образ жизни, а тех, кто хочет жить иначе, просто не существует.

Права светского населения Израиля защищает только одна партия – «Наш дом Израиль». В отношениях религии и государства мы привержены простому и действенному принципу: живи сам и дай жить другому. Законопроект, который подала НДИ, не предполагал открытие супермаркетов в центре Бней-Брака, он лишь передавал вопросы работы бизнесов по субботам в ведение муниципальных властей – конечно же, министру внутренних дел Дери это не нравится. А все, что не нравится господину Дери, никогда не будет поддержано Нетаниягу и Ганцем.

Председатель партии НДИ Авигдор Либерман, комментируя итоги голосования, заявил:

«Нет предела лицемерию. Предложенный нами законопроект об открытии бизнесов в субботу был хорош как для экономики, так и для всех людей либеральных взглядов. Но для Ямины и Кахоль-Лаван, которые кичатся своим либерализмом, он не был достаточно хорош. Сегодня у нас был шанс помочь малому бизнесу, который ежедневно нащупывает новое дно, и все из-за провального менеджмента, который отличает правительство в нынешнем кризисе.

Этот шанс упущен по одной причине: Государством Израиль управляют ультраортодоксальные партии, именно они решают за нас, как жениться, когда делать покупки и многое другое. Прихоти Дери, Гафни и Лицмана священны, а зависимость правительства от них все сильнее. Но мы не будем отчаиваться и продолжим бороться за интересы всего общества и вменяемого большинства в стране».

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан