Главная / Новости / НДИ отстояла законопроект об опекунстве

НДИ отстояла законопроект об опекунстве

Председатель партии Наш дом Израиль депутат кнессета Авигдор Либерман прокомментировал происходящее вокруг законопроекта о лишении опекунства мужчин, обвиненных в домашнем насилии:

«Я рад, что провалилась попытка ортодоксальных фракций торпедировать принятие закона Одеда Форера об опекунстве, который был принят в предварительном чтении на прошлой неделе. Этот закон нужно было принять давно, и мы говорим о нем много лет. Невозможна ситуация, при которой мужчина, убивший женщину, продолжает быть опекуном детей, мать которых он только что убил. Более того, в соответствии с израильским законодательством такому убийце положена половина имущества убитой им жены. Чтобы изменить это положение, необходимо доработать наш законопроект в комиссии по статусу женщины, которую возглавляет Форер.

Чтобы торпедировать это законодательство, ортодоксальные фракции – ШАС и Яхадут ха-Тора – попытались перевести закон якобы для доработки в комиссию кнессета по законодательству, которая находится под их полным контролем.

Я рад, что нам удалось получить большинство, и законопроект получает зеленый свет, несмотря на сопротивление ШАС, Яхадут ха-Тора и Ликуда голосовавших против. Одед Форер объявил, что комиссия по статусу женщин соберется уже завтра, чтобы приступить к обсуждению этого важного закона. Я поздравляю его и всех нас с важной победой на пути к торжеству здравого смысла».

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан