Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Финал чемпионата Израиля 2021 по шахматам состоится в Хайфе в гостинице Леонардо Плаза

Финал чемпионата Израиля 2021 по шахматам состоится в Хайфе в гостинице Леонардо Плаза

Министерство здравоохранения  одобрило проведение Финала чемпионата Израиля 2021 по шахматам Шахматной федерацией Израиля по запросу Министерства культуры и спорта, в представленном формате.

Игроки, судьи, организаторы и фотографы — всех, кто будет присутствовать на соревнованиях, должны пройти тесты на коронирование за 96 часов до начала соревнований и принести с собой подтверждение отрицательного результата теста в день соревнований.

В этом году Хайфа впервые примет у себя финал чемпионата по шахматам, который состоится 10-18.01 в гостинице Леонардо Плаза.
Турнир будет проходить на протяжении 9 дней, каждый день по 6 часов. В состязании примут участие около 50 лучших шахматистов Израиля, в итоге будут объявлены чемпион и чемпионка Израиля по шахматам.
Призовой фонд турнира составит 100000 шек, благодаря совместному спонсорству мэрии Хайфы и Мифаль а-паис (общеизраильского управления лотерей).
Мэр города Эйнат Калиш-Ротем: «Мы в Хайфе очень рады провести турнир по шахматам и желаем всем участникам успехов. Между партиями приглашаю вас получить удовольствие от самого лучшего города Израиля, прекрасных видов города, моря, кулинарии и, самое главное, жителей, которые делают Хайфу неповторимым городом»
Открытие 40-го шахматного турнира пройдет 10.1.21 в 16:00 в «Леонардо Плаза» в Хайфе при участии организаторов: главы города Эйнат Калиш-Ротем, председателя совета директоров «Мифаль а-Пайс» – Авигдора Ицхаки, руководителя шахматной федерации Израиля д-ра Цвики Баркай.
Турнир будет транслироваться онлайн на сайте шахматной федерации и на международных шахматных сайтах.

https://www.chess.org.il/ContentPages/ContentPage.aspx?Id=3597

Татьяна Климович по материалам пресс-релизов

Фото автора

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан