Главная / Новости / Либерман: Нельзя продлевать карантин ни на минуту

Либерман: Нельзя продлевать карантин ни на минуту

Лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман заявил, что намерение правительства продлить локдаун из-за высоких показателей заболеваемости в отдельных городах страны лишь доказывает, что вместо управления кризисом происходит политическая эксплуатация кризиса.

По словам главы партии НДИ, в Бейтар-Илите 29% подтвержденных инфицированных, в Мицпе-Рамоне – 1%, и нет никаких оснований закрывать Мицпе-Рамон или другие населенные пункты с низкой заболеваемостью. Он указал, что всеобщий карантин нужен только для того, чтобы угодить Дери, Лицману и Гафни, а взамен они сделают все, что скажет Нетаниягу.

«Нетаниягу продолжает «фестиваль вакцинации», празднуя сотого, трехсотого, миллионного и двухмиллионного вакцинированного, при этом за последние 4 дня уровень заболеваемости колеблется между 9 и 10 тысячами человек за сутки, государственные больницы не выдерживают нагрузки, каждый день вычеркивает из экономики 6 тысяч бизнесов, а каждая неделя локдауна обходится казне в 2,5 млрд шекелей. Этот «фестиваль» — не более чем политическая кампания, цинично использующая эпидемию и попавших в беду граждан страны. Я призываю членов правительства решительно выступить против продления всеобщего локдауна и перейти к политике точечных карантинов в городах с высокой заболеваемостью», — подчеркнул Авигдор Либерман.

Пресс-служба партии НДИ

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан