Главная / Новости / Либерман: Наши цели- смена власти

Либерман: Наши цели- смена власти

Либерман: Наши цели- смена власти, восстановление экономики, преодоление раскола в обществе, равенство в правах и обязанностях

Полный текст выступления председателя партии «Наш дом Израиль» Авигдора Либермана на представлении списка кандидатов в депутаты Кнессета 24-го созыва:

«Как вы могли заметить, НДИ – это остров стабильности. Все 7 нынешних парламентариев перейдут в Кнессет следующего созыва на тех же местах. Снимаю шляпу перед каждым.

НДИ доказала, что выполняет обещания, данные избирателям. Партия «Наш дом Израиль» трижды предотвращала формирование ультраортодоксальной коалиции, состоящей из мракобесов и мессианцев.

Были те, кто нарушил абсолютно все обещания избирателям. Были и те, кто пытался войти в правительство, но их там не приняли. Были и те, кому ничего не предлагали. Единственная партия, которая выдержала все искушения и выстояла под массированным давлением, это НДИ.

НДИ еще раз доказала, что держит данное слово!

Мы доказали еще кое-что. Мы доказали, что видим дальше, чем все остальные партии. Когда во втором туре мы четко обозначили свои позиции и заявили, что не приемлем коалиции с дельцами из ШАС и Яхадут ха-Тора, все удивленно подняли бровь. Но мы ясно заявили, что выступаем за еврейское государство и против государства Галахи.

Поверьте, нет никого, кто встречался бы больше моего и просидел больше часов со всеми лидерами ультраортодоксов, как с раввинами, так и с депутатами Кнессета. В течение долгих лет я пытался изменить ситуацию изнутри путем согласия и достижения разумных компромиссов по вопросам отношения религии и государства, а также по всем проблемам интеграции ультраортодоксов в жизнь израильского общества.

Но в итоге я пришел к однозначному выводу, что другая сторона просто не готова ни к каким компромиссам и ни к каким уступкам, даже самым небольшим.

Это ровно то, что мы наблюдаем сейчас в борьбе с эпидемией коронавируса. Никто там не прислушивается ни к указам правительства, ни к решениям Кнессета, ни к чувствам остальных граждан. Есть законы для всех, но есть те, которые освобождены от соблюдения законов и обязанностей. Поэтому каждый день мы видим сотни, тысячи людей, гуляющих на свадьбах и застольях и принимающих участие в похоронах.

Поскольку число жертв эпидемии приближается к 5000, из которых только в январе умерли 1433 человека, кто-то должен понести за это ответственность, и это в первую очередь премьер-министр, который из-за политических соображений провалил управление кризисом.

Еще один виновный – министр внутренней безопасности, не обеспечивший надлежащих мер контроля за соблюдением законности в местах с высоким процентом заболеваемости, таких как Эммануэль, Эльад, Бетар-Илит и Модиин-Илит.

Виновно также духовное и политическое руководство ультраортодоксального сектора, которое разрешило открытие учебных заведений во время всеобщего карантина и не осудило многочисленные нарушения закона и насилие в среде ультраортодоксов.

На следующей неделе я опубликую свою экономическую программу. Даже когда мы вернемся к рутине, в стране будет свыше 700 000 безработных и почти 100 000 обанкротившихся предприятий. Экономические проблемы – это главный вызов, с которым нам предстоит столкнуться. Мое кредо в экономике – это рыночный рост, занятость, равенство и страховочная сеть для тех, кто в ней нуждается.

Моя цель, как я ее определяю на предстоящих выборах, это смена власти – не только Нетаниягу, но и Лицмана, Дери и Гафни – и сформировать сионистское либеральное правительство.

Заранее поясняю, что НДИ не вступит в какую-либо коалицию с Яхадут ха-Тора и ШАС, а любой, кто рассчитывает на партнерство с Дери и Лицманом, должен знать что НДИ там не будет.

Тому есть причины. Восстановление экономики, преодоление раскола в обществе, равенство в правах и обязанностях не могут быть достигнуты, пока Яхадут ха-Тора и ШАС являются частью правящей коалиции и выполняют в ней роль «весовой гири».

Я говорю своим друзьям Яиру Лапиду, Гидеону Саару, Нафтали Беннету: не живите иллюзиями и не пытайтесь обмануть других. Надлежащее управление, функционирующее правительство, справедливое общество возможны только когда ШАС и Яхадут ха-Тора находятся в оппозиции.

Сегодня я хочу сказать: Либерман – это конец власти ультраортодоксов.

Либерман – это конец правления Нетаниягу.

Либерман – это цивилизованное действующее правительство, которое покончит с экономическим кризисом и обеспечит обществу рост и процветание».

Пресс-служба партии НДИ

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан