Главная / Новости / Рой Садан по прозвищу «Джинджи» закончил свое путешествие и спас 6 человек -Национальный центр трансплантологии

Рой Садан по прозвищу «Джинджи» закончил свое путешествие и спас 6 человек -Национальный центр трансплантологии

Рою Садану, которого ласково называли «Джинджи», было 39 лет. Роя знала не только вся страна. Его знал весь мир. Незнакомцы восхищались его силой и мужеством, друзья любили, а израильтяне им гордились.

За пять лет, с 2007 по 2011 год Рой Садан проехал на своем велосипеде 66 000 км по 42 странам на шести континентах — от Аляски до Австралии, и всегда на его двухколесном друге развевался израильский флаг.

Спортсмен-путешественник, который объехал весь мир и выжил при падении с высоты в 500 метров в Гималаях, трагически погиб под колесами автобуса недалеко от своего дома на севере Израиля возле въезда в кибуц Рош а-Никра.

После аварии его нашли без признаков жизни, в больнице удалось восстановить дыхание и сердечную деятельность, но врачи были вынуждены констатировать смерть мозга. Семья пожертвовала органы Роя для трансплантации, и они спасли 6 человек.

Фото: с личного фейсбука Роя Садана

 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан