Главная / Новости / Университет вина (михлала) на Голанах.

Университет вина (михлала) на Голанах.

  В центре Голанских высот в городе Кацрине состоялось торжественное открытие университета вина в присутствии министра развития Негева и Галилеи Сильвана Шалома.В этом заслуга(подвиг) голанских и галилейских виноделов, чьи семьи в течение многих лет выращивали лучшие сорта винограда(климат Голан и Галилеи способствовал этому).Вина плато Голан и Галилеи пользуются признанием мировых потребителей и дегустаторов. Об этом свидетельствуют многочисленные медали и призы международных выставок и конкурсов виноделов.При этом идет строительство Деревни вина впервые в Израиле.

На торжественном открытии единственного в стране университета вина присутствовали мэры Кацрина и Кирьят Шмона,председатель совета Голан, студенты, виноделы и гости со всего Израиля.”Шандроне”,”Савион-Каберне” и другие мировые

сорта винограда(отсюда названия вин)были на слуху во время дегустации и продолжающегося праздника  в центре туризма “Воэст “на плато Голан,где состоялось открытие месячного фестиваля вина.

Здесь и виноделы, и производители оливково масла и меда Голан и Галилеи с джаз оркестром, дегустацией. Да  и гости, довольные возможностью  приобрести любимые сорта вин во время этого незабываемого праздника. Видя, как в прошлом пустынные территории превращаются в центры выращивания ценных культур, скотоводства, туризма и виноделия, вспоминаешь известную мудрость –“Истина в вине”(In vino veritas-lat.)

                                                                Текст и фото Марк Кругляк

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан