Главная / Новости / Актуально - Хайфа инфо / Либерман: «После нескольких лет волокиты новое правительство одобрило план защиты населенных пунктов Севера»

Либерман: «После нескольких лет волокиты новое правительство одобрило план защиты населенных пунктов Севера»

Министр финансов и председатель партии Наш дом Израиль Авигдор Либерман вместе депутатами от НДИ посетил сегодня город Шломи.

В заявлении для прессы министр сказал: «Утвержденный правительством бюджет — самый социально-ориентированный в истории Израиля. Мы добавили миллиард шекелей в систему образования, из которых 300 миллионов шекелей пойдут на периферию.

Либерман также прокомментировал совершенное утром в Шломи убийство подростка и выразил соболезнования родным: «В новом бюджете мы добавили ставки для полицейских, чтобы усилить местные участки. Но без укрепления базы школьного образования мы не сможем изменить реальность, а лишь продолжим удивляться, насколько банальным делом стали споры между молодыми людьми,  которые заканчивается поножовщиной».

«Я впечатлен динамикой и развитием города. Я был в Шломи всего несколько месяцев назад, но уже можно почувствовать перемены. Важно, что после нескольких лет волокиты новое правительство одобрило план защиты населенных пунктов Севера. Я рад видеть, что работы уже начались. План должен быть претворен в жизнь ускоренными темпами. Он не только обеспечит безопасность, но и укрепит социальный аспект.  Это означает новые убежища и защитные сооружения для людей, которые не могут построить их сами. Уверен, что к следующему моему визиту будет ещё больше изменений к лучшему, и город Шломи станет еще более защищённым».

Глава местного совета  Шломи Габи Нааман: «Министр Либерман в Шломи – свой человек, он не просто приезжает сюда перед выборами, он держит слово. Когда он был министром обороны, он пообещал нам 100 миллионов шекелей на строительство защищенных помещений в районах возле северной границы, и сейчас мы видим, что работы в самом разгаре. Я надеюсь, что будет утвержден государственный бюджет, который является гарантией социальной и экономической безопасности Государства Израиль».

Фото: Пресс-служба НДИ

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан