Главная / Новости организаций - друзей сайта / Поздравляем члена правления нашей ассоциации АЗИЗ Юрия Бочарова с высокой наградой.

Поздравляем члена правления нашей ассоциации АЗИЗ Юрия Бочарова с высокой наградой.

Вчера из Москвы пришла радостная весть. Решением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, за практический вклад в обеспечение открытых и свободных выборов в Российской Федерации, а также в развитие института общественного контроля Юрий Бочаров награждён Памятной медалью имени Н.М. Гиренко.

Юрий Бочаров известный политолог, неоднократно,начиная с 1997 года, участвовал во всех избирательных кампаниях  на территории государства Израиль. Был начальником избирательных штабов различного уровня и различных партий, кандидатом от партий  (2001- «ИсральбаАлия»), (2006, 2009 – «Кадима») на  выборах в Кнессет, в муниципалитеты и в профсоюзные органы страны. Избирался заместителем мэра города Нешер, членом Правления профсоюзов страны и ЦК ведущих партий.  Работал советником ряда депутатов парламента и мэров городов.

С 2003года, принимал активное участие в выборах в Государственную Думу РФ и Президента России на территории государства Израиль. Изданная по итогам работ в 2009 году монография «Избирательное право граждан РФ, постоянно проживающих за рубежом», была высоко оценена в ЦИК РФ и получила награду на съезде Российской ассоциации политической науки (2010).  Юрий Бочаров, известный публицист, так только за последние два года в российских, азербайджанских т израильских СМИ вышло более ста его работ, как аналитического, так и публицистического характера.

В избирательном цикле 2011-2012 годов, он руководил штабом выборов партии Справедливая Россия на территории Израиля. В результате работы зарубежных штабов у партии СР добавился еще один депутатский мандат, а у граждан РФ проживающих за рубежом, наконец то появился свой  представитель в ДУМЕ РФ депутат Михаил Брячак.

По приглашению нашей Ассоциации Михаил Брячак в ближайшее время посетит Израиль и проведет рабочие встречи со своими избирателями, а ведь их  согласно статистике Российского Посольства в Израиле более 150 тысяч имеющих российское гражданство. Планируется так же открытие представительства депутата за рубежом.

Вот вся эта деятельность, а так же активная жизненная позиции Юрия Бочарова в период российских выборов 2011-2012 года, как в качестве наблюдателя, так и  организатора выборного процесса, в результате чего явка избирателей в Израиле возросла в разы и была отмечена ЦИК России.

Мы еще раз поздравляем нашего товарища с заслуженной наградой и желаем ему дальнейших успехов.

Пресс –служба АЗИЗ.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан