Главная / Новости / Муж заснял на видео издевательства полицейских над "русской" супругой

Муж заснял на видео издевательства полицейских над "русской" супругой

Prava Cheloveka:

Государство (правительство и депутаты) поощряет беспредел полиции Израиля!

Наша полиция нас же и бьет? (пресс-служба полиции)
Полицейские выволокли из квартиры в наручниках студентку-репатриантку, которую прибыли «защитить от насилия». Издевательства были засняты на видео, что не помешало стражам порядка обвинить супругов в нападении.
«Очередной «подвиг» совершили хайфские стражи порядка в отношении репатриантки из бывшего СССР. Патрульные, прибывшие по вызову соседей «спасти женщину от насилия в семье», выволокли ее из квартиры, нанесли ей физические повреждения, а затем угрозами заставили раздеться, чтобы проверить «не торчат ли откуда-то провода». Молодой женщине повезло, что ее супруг записал на видео то, как полицейские ведут себя в их квартире.Как сообщает ИА Ynet, этот инцидент произошел несколько дней назад. Соседи вызвали полицию, услышав перепалку между супругами – репатрианткой, студенткой Техниона, и ее мужем, коренным израильтянином, архитектором по профессии. Прибывшие на место полицейские, несмотря на ведущуюся видеозапись и уверения обоих супругов, что все в порядке, повели себя очень странно. Они потребовали от супругов отправиться с ними в участок для дачи показаний. Но женщина отказалась выполнять указания стражей порядка, т.к. вскоре должна была забирать ребенка из школы. Как следствие, полицейские заковали ее и супруга в наручники, а затем выволокли их из квартиры. Обоим задержанным при этом были нанесены телесные повреждения. Чтобы справиться с «опасными преступниками» на место происшествия прибыли еще три патрульные машины полиции.

В участке издевательства над супругами продолжались еще несколько часов. Женщину заставили раздеться догола, чтобы проверить «не торчат ли откуда-то провода». Выручил ее из полиции адвокат Леонид Пороховник, после вмешательства которого женщину отпустили без объяснения причин задержания.

Когда же супруги подали жалобу на действия полиции в отдел Минюста по расследованию преступлений, совершаемых полицейскими (МАХАШ), выяснилось, что, оказывается, женщина «атаковала» полицейскую, укусив ее, а супруг якобы находился в состоянии алкогольного опьянения. Наличие видеозаписи инцидента, которая не подтверждает версию стражей порядка, не смутило представителей полиции.

Подробности: http://izrus.co.il/

Prava Cheloveka.
http://groups.google.com/group/prava-cheloveka-ru?hl=ru.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

2 комментария

  1. нда, как видемо фашизм неискореним и засел глубоко в Израиле- ну что надо искоренять нациских прихвостней, процес запущен.

  2. Город без насилия!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан