Главная / Новости / В преддверии летних каникул в системе образования проходят уроки по безопасности

В преддверии летних каникул в системе образования проходят уроки по безопасности

Генеральный директор министерства направила в школы специально подготовленные учебные материалы с планами уроков по теме безопасного поведения во время летних каникул. Занятия пройдут в школах с 13 по 30 июня 2012.

Генеральный директор министерства образования г-жа Далит Штаубер, в преддверии летних каникул, направила в школы специально подготовленные учебные материалы с планами уроков по теме безопасного поведения во время летних каникул. Генеральный директор также поручила провести занятия, посвященные безопасности в период летних каникул, с 13 по 30 июня 2012.

Распространенные материалы содержат планы уроков и других  образовательных мероприятий, направленных на повышение осведомленности, самоограничения и самоконтроля, на развитие личной ответственности, социальной вовлеченности, чувства сопереживания другим людям.  Данная инициатива призвана — объяснив, как важно проявлять осторожность, сдержанность и заботу о себе и близких, — укрепить чувство защищенности и предотвратить создание опасных для жизни и здоровья ситуаций с тем, чтобы школьники провели летние каникулы  в безопасности и спокойствии.

В данной работе отводится немаловажная роль родителям школьников, им предлагается больше участвовать в жизни детей в период летних каникул (например, родители могут организовать родительский патруль). Также им предлагается обсудить с детьми, какое поведение является приемлемым, и договориться, что можно делать на каникулах, а что – нельзя.

Алексей Цесарский, советник министра просвещения

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан