Главная / Новости / Евреи в России. Выставка фотографий.

Евреи в России. Выставка фотографий.

5 июня в Российском культурном центре в Тель-Авиве при стечении многочисленной публики состоялось торжественное открытие выставки фотографий «Евреи в России: возрождение традиций».  Организована она Фондом возрождения традиций «Еврейский национальный фонд» при участии Представительства Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству в Израиле.

Открывая церемонию, руководитель Представительства Россотрудничества в Израиле Александр Крюков представил директора Фонда, куратора фотовыставки Рафаила Файнберга и зам. председателя Совета Фонда Романа Спектора.

            Рафаил Файнберг рассказал, что выставка стала результатом конкурса фотографий, проведенного с января по апрель с.г. В нем приняли участие почти 60 фотографов из разных населенных пунктов России: от Архангельска на севере до Дербента на юге, и от Биробиджана на востоке до Ленинградской области на западе.

Присланные на конкурс фотографии разнятся по качеству, что не удивительно. Среди конкурсантов как известные мастера, участники и лауреаты многих конкурсов, так и новички. Но каждый снимок интересен по-своему и рассказывает о возрождении еврейской жизни в Российской Федерации в разных сферах национальной жизни: религии, культуре, образовании, благотворительности…

Директор фонда Рафаил Файнберг подчеркнул, что в Израиле представлена лишь небольшая часть фотографий, присланных на выставку. Основная экспозиция состоит из 80 снимков, отобранных экспертной группой и одобренных жюри конкурса. Откроется она в московском Фото-центре на Гоголевском бульваре 3 июля сего года и будет разнообразнее.

Заместитель Председателя Совета Фонда Роман Спектор передал собравшимся привет и добрые пожелания от Владимира Штернфельда, Председателя Совета Фонда, который не смог из-за занятости приехать на открытие выставки. «Мы надеемся, что выставка будет положительно встречена искушенным израильским зрителем и её увидят в разных городах Страны, ведь именно с этой целью Фонд передает ее в дар Российскому культурному центру в Тель-Авиве» — завершил Р.Спектор.

Мы будем и дальше рассказывать об этой интересной выставке.

Наш корр.

Фото:

Открытие выставки

Общий вид выставки

Интервью телеканалу НТВ (интервью_0042)

 Фото с выставки:

Стомахин Игорь. г.Москва.

Ханука на Манежной площади.

 

Михайлов Виктор. г.Дербент.

Сефер Тора у женщин Дербента.

Хейфец Михаил. г.Санкт-Петербург

Песах в синагоге Санкт-Петербурга.

 

Чиженок Александр. г.Санкт-Петербург.

Из серии «Праздник в синагоге».

 

Котова Татьяна. Санкт-Петербург.

Из серии «Ешива»

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ С ВЫСТАВКИ:

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан