Главная / Новости / Посвященное открытию 19-го года деятельности организации «Маса»

Посвященное открытию 19-го года деятельности организации «Маса»

Вчера вечером (понедельник) в Холоне состоялось мероприятие, посвященное открытию 19-го года деятельности организации «Маса», основанной ЕА «Сохнут» и правительством Израиля. В нем приняли участие 3500 человек, включая высокопоставленных чиновников, членов совета попечителей и руководителей ЕА «Сохнут».

 

К 19-летию со дня основания организации, в свете высокого спроса, впервые было принято решение увеличить количество участников программ «Маса» до 14000 человек (вместо 12000) ежегодно. Речь идет о молодых людях с еврейскими корнями в возрасте от 18 до 35 лет с пяти континентов мира, которые приедут в Израиль, чтобы интегрироваться в израильское общество посредством долгосрочных программ стажировки, преподавания английского языка, карьерного роста и волонтерства.

 

Кроме того, количество участников программы «Маса-врачи» увеличилось на 200%. В ближайшем году в ней примут участие 200 врачей из восточной Европы и, впервые — из Южной Америки.

 

Глава ЕА «Сохнут», Дорон Альмог, сказал: «Программы «Маса», это ведущие программы ЕА «Сохнут» среди молодежи с еврейскими корнями, живущих в диаспоре. Я сегодня встретился на этом мероприятии с многими участниками программ «Маса». Их глубокая связь с еврейским народом и Израилем, их вклад в развитие нашего государства и в укрепление связей между ним и еврейской диаспорой – вдохновляет».

 

Всего, за 19 лет с момента основания организации «Маса», более 180 тысяч молодых людей из 60 стран мира приняли участие в долгосрочных программах, проживая в Израиле, как настоящие местные жители. «Мы осознаем, что долгосрочные программы в Израиле оказывают прямое влияние на молодых евреев в диаспоре. После долгого проживания в Израиле участники наших программ становятся настоящими «послами» государства Израиль, отстаивая наши интересы в диаспоре» — объясняет гендиректор «Маса», Офер Гутман.

 

Также отметим, что с целью привлечь дополнительное внимание к программам «Маса» потенциальных русскоязычных участников, к 19-летию со дня основания организации, в «Масе» приготовили видеоролики с участием известного комика, Ильи Аксельрода. В ближайшее время они будут размещены в соцсетях.

 

https://www.youtube.com/watch?v=FTkEvVotnOQ

 

 К пресс-релизу прилагаются фотографии с мероприятия (Фото – пресс-служба), селфи Офера Гутмана с блогерами (Фото: Сима Цур) и видеоролик с участием Ильи Аксельрода (Предоставлено организацией «Маса»).

   

жба организации «Маса»

О Viktor Rishnyak

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Общественные интересы волонтера : культура, искусство, борьба за социальные права людей с ограниченными возможностями. Волонтер сайта не несет  ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан