Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / В Хайфе прошла демонстрация против дороговизны жизни

В Хайфе прошла демонстрация против дороговизны жизни

haifa,dec20-12 (1) haifa,dec20-12 (1)Израильтяне выходят на улицы и говорят «Хватит!» Сотни жителей Хайфы и окрестностей, работники, члены рабочих комитетов и пенсионеры приняли участие в демонстрации перед правительственным комплексом в городе. Демонстрация является частью общенационального протеста Гистадрута против дороговизны, призывающего правительство принять план Гистадрута по снижению стоимости жизни и реализовать чрезвычайную программу по борьбе с дороговизной.

Демонстранты, поддерживаемые представителями Хайфского регионального отделения Гистадрута и работниками Управления объединений Гистадрута размахивали плакатами, на которых среди прочего написано: «Хватит! Здесь у нас дорого», «Хватит! Минимальной зарплаты не достаточно для минимального существования», «Хватит! Дороговизна нас достала!», «Хватит! Мы должны позаботиться об увеличении пенсии по старости».

Следует подчеркнуть, что хотя нынешняя борьба адресована тем, кто принимает решения, демонстрация не носят политического характера. Это социальная борьба, и участники демонстрации — рабочие, пенсионеры, рабочие комитеты и профессиональные объединения — представляют все слои и секторы израильского общества.

О Viktor Rishnyak

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Общественные интересы волонтера : культура, искусство, борьба за социальные права людей с ограниченными возможностями. Волонтер сайта не несет  ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан