Главная / Новости / Потребителю на заметку / Мертвое море – источник жизни и место отдыха

Мертвое море – источник жизни и место отдыха

Пока в Тель-Авиве дожди, в Хайфе ветра, а в Негеве или пыль, или наводнения, есть в Израиле тихая заводь, где можно хорошо отдохнуть, набраться сил и при необходимости поправить здоровье. Это, конечно же, Мертвое море. И если летом там бывает невыносимо жарко, то зимой это место просто идеально. Вода будет даже теплее воздуха, а температура воздуха вполне позволит купаться. 

Не зря Мертвое море называют восьмым чудом света. В его водах растворено более 50 миллиардов тонн природных минералов, 21 химический элемент, причем 12 из них не встречаются больше ни в одном водоеме Земли. Вода в Мертвом море примерно в 8,6 раз солёнее, чем в океане. Благодаря содержанию 33,7% соли в нем может плавать даже тот, кто вовсе не умеет держаться на воде. 

В атмосфере там практически нет пыльцы и других аллергенов. Благодаря постоянному испарению воды из Мертвого моря, в микроклимате этого региона формируются уникальные комплексы хлористых солей, серы, натрия, калия, йода, магния, кальция и брома. Здесь лечат различные болезни кожи, суставов, позвоночника, дыхательной, нервной и мочеполовой систем, а также эндокринные заболевания.

Еще знаменитая царица Египта Клеопатра любила Мертвое море настолько, что приказала построить на его берегах косметические производства и курорты.

И если уж вы собрались ехать на Мертвое море, то стоит провести время с комфортом: даже если вы отправитесь туда лишь на выходные, выбирайте лучшее место на побережье. Сеть гостинец Isrotel предлагает вашему вниманию именно такое место — дизайнерский отель Nevo, островок восхитительного спокойствия с великолепным набором спа-процедур, который находится в пешей доступности от пляжа Мертвого моря, у подножия гор.

Во всех номерах отеля есть балкон, и из большинства из них открывается захватывающий вид на Мертвое море.

Вы также сможете окунуться в сероводородные бассейны отеля в спа-центре Esprit, который предлагает десятки косметических и оздоровительных процедур, выполняемых лучшими специалистами.

В отеле «Нево» вы также найдете ресторан в американском стиле Ranch House, знаменитый своим богатым меню с великолепными блюдами, приготовленными из мяса, которое доставляют к нам из штата Небраска, США.

Кроме того, к вашим услугам в отеле тренажерный зал, сауна и джакузи, солярий на крыше, клуб «Еладудес» для малышей и  великолепные номера на любой вкус. 

Дополнительная информация и заказ на сайте по ссылке https://bit.ly/3QzVCXh  

Или по телефону *5585

При заказе через сайт – скидка 5%. Члены клуба получают дополнительные скидки.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан