Главная / Новости / Изменение Закона о Возвращении приведет к сокращению алии

Изменение Закона о Возвращении приведет к сокращению алии

Председатель парламентской комиссии Кнессета по алие, интеграции и связям с диаспорой депутат Одед Форер (НДИ) на экстренном заседании комиссии о планах правительства изменить Закон о Возвращении: «Государство Израиль — дом для каждого еврея. Изменение Закона о Возвращении приведет к сокращению алии и разрушит основания моста, соединяющего нас с еврейством диаспоры».
Сегодня председатель комиссии Кнессета по алие, интеграции и связям с диаспорой депутат *Одед Форер (НДИ)* провел экстренное обсуждение намерений правительства изменить Закон о Возвращении и отменить «параграф о внуках».
Была подчеркнуто, что сохранение Закона о Возвращении в его нынешней редакции важно для Государства Израиль и еврейского народа как в Израиле, так и в диаспоре. В обсуждении приняли участие действующие и бывшие депутаты Кнессета, представители организаций репатриантов и евреев диаспоры, а также новые репатрианты, которые поделились историей своей алии и трудностями, с которыми они сталкиваются.
*Председатель комиссии депутат Одед Форер*: «Государство Израиль — это дом каждого еврея, где бы он ни находился. Закон о Возвращении лежит в основе возрождения еврейского народа в своей стране и восстановления Государства Израиль. Алия внесла огромный вклад в развитие и процветание нашей страны во всех сферах и заплатила высокую цену за наше право жить здесь. Людей в диаспоре преследуют за то, что они евреи, затем они приезжают сюда и их преследуют за то, что они гои. Мы не позволим «измерять еврейство» репатриантов в соответствии с параметрами наиболее реакционных движений, которые даже не признают Израиль в качестве еврейского и демократического государства».
Фото: Матан Мизрахи

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан