Главная / Новости / Восьмитысячная демонстрация у музея Тель-Авива: сотни людей перекрыли движение у министерства обороны

Восьмитысячная демонстрация у музея Тель-Авива: сотни людей перекрыли движение у министерства обороны

30.06.2012 22:30 Обновлено: 30.06.2012 23:52

Восьмитысячная демонстрация у музея Тель-Авива:  сотни людей перекрыли движение у министерства обороныФото:Reuters

Как сообщают израильские СМИ, несколько сот демонстрантов, участвующих в сегодняшней акции протеста, откололись от основного потока манифестантов, которые шагали в сторону музея на Шауль ха-Мелех, и направились к зданию правительственных учреждений «Кирьят ха-мемшала» (Бейт Африка-Исраэль).

Несколько сот демонстрантов частично перегородили улицу Каплан, где расположено министерство обороны, затем направились в сторону улицы Менахем Бегин, главной транспортной артерии Тель-Авива, и перегородили ее.

Проходя мимо редакции газеты «Едиот Ахронот», манифестанты скандировали «Капитал-Газета-Мафия».

На месте находятся большие силы полиции, однако они стараются не вмешиваться в происходящее, в отличие от предыдущей демонстрации в Тель-Авиве. Напомним, суд высказался в пользу манифестантов и осудил действия полиции на демонстрации неделю назад, объявив большинство задержаний необоснованными.

По оценкам израильских изданий, в демонстрации у Тель-Авивского музея приняли участие около 8 тысяч человек.

В Иерусалиме также проходит демонстрация, в ходе которой сотни манифестантов прошествовали по улице Яффо, мешая движению трамваев. Полицейские, которые сопровождают колонну, расчищают путь для трамваев. Стычек между демонстрантами и полицейскими не наблюдалось.

На столичной площади Цион собралась толпа, которая скандирует «Капитал, власть, мафия!».

ZMAN.com

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан