Главная / Новости / Член иерусалимского муниципального совета подозревается в содействии незаконному строительству в Восточном Иерусалиме

Член иерусалимского муниципального совета подозревается в содействии незаконному строительству в Восточном Иерусалиме

Принята просьба Юридического форума в защиту Эрец-Исраэль возбудить уголовное дело против члена иерусалимского муниципального совета Меира Маргалита, отвечающего за Восточный Иерусалим. Он подозревается в содействии незаконному строительству в нашей столице.

Наряду со своей должностью в иерусалимской мэрии Маргалит является также членом «Комитета по предотвращению разрушения домов». Данная организация занимается незаконным строительством и восстановлением зданий, разрушенных в соответствии с государственными указами. Эта деятельность спонсируется странами Европейского союза и другими иностранными организациями, чьи антиизраильские взгляды на проблему  Восточного Иерусалима давно известны.

Более того, Маргалит заявил в свое время: «Я строю дома в Восточном Иерусалиме более двадцати лет. Меня закон не интересует. Я не признаю за государством права на деятельность в Восточном Иерусалиме в какой-либо области».

Несмотря на вышеописанную незаконную деятельность Маргалита иерусалимская мэрия назначила его ответственным за Восточный Иерусалим. Более того, даже сейчас, когда против него возбуждено уголовное дело, эта часть столицы находится под его руководством.

В связи с этим, Юридический форум обратился к юридическим советникам в правительстве и иерусалимской мэрии с просьбой снять Маргалита с этой должности хотя бы до конца следствия. Юристы Форума подчеркнули, что продвигая в мэрии различные проекты Маргалит может руководствоваться соображениями, противоречащими позиции государства Израиль.

Юристы Форума считают также невозможным предоставлять Маргалиту информацию о планируемом разрушении незаконных строений в Иерусалиме, так как он может передать эти данные другим лицам, которые постараются помешать исполнению постановлений о сносе.

 Пресс-секретарь Юридического форума в защиту Эрец-Исраэль

 Маша Зболинская (Писецкая) 050-431-15-70

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан