Главная / Новости / Официально: МИНИСТР АБСОРБЦИИ УПОЛНОМОЧЕНА ЗАЯВИТЬ…

Официально: МИНИСТР АБСОРБЦИИ УПОЛНОМОЧЕНА ЗАЯВИТЬ…

МИНИСТР АБСОРБЦИИ УПОЛНОМОЧЕНА ЗАЯВИТЬ:

 

«Слухи о свертывании программы выплаты пособий на съем жилья нуждающимся репатриантам пенсионерам, мягко говоря, преувеличены,» – так прокомментировала министр абсорбции Софа Ландвер активно муссирующиеся в последнее время (в том числе, в некоторых СМИ) слухи о том, что чуть ли не с 1 августа с.г., пенсионеры, получавшие такое пособие, его получать не будут.

Сделав такое заявление, Софа Ландвер пояснила:

«Хочу успокоить наших дорогих репатриантов. Никто (я подчеркиваю: никто) из репатриантов, получающих от нас пособие на съем жилья, своих пособий лишен не будет.

Что же касается обращений в редакции различных СМИ людей, которым, якобы, сотрудниками министерства абсорбции было сообщено обратное, то я прошу каждого, кто с таким сообщением столкнуться, обратиться ко мне в канцелярию. Чтобы разобраться, мне нужны конкретные данные: кто обратился, что ему сказали, каковы обстоятельства и так далее.

Поэтому я еще раз напоминаю: при моей канцелярии работает служба обращений граждан (это еще одно новшество, которое я ввела, как только стала министром).

Обращайтесь по телефону 02-6752691, попросите сотрудника, говорящего по-русски, и вам обязательно помогут разобраться в каждом конкретном случае.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан