Главная / Новости / Обращения к русскоязычным депутатам бессмысленны? Крик отчаяния несчастных репатриантов …

Обращения к русскоязычным депутатам бессмысленны? Крик отчаяния несчастных репатриантов …

Практика показывает, обращения к русскоязычным депутатам Кнессета как правило не решает проблемы, тем более что кроме Солодкиной М. — на обращения граждан , наши избранники не обращают внимание и не отвечают.  И все же …
Депутатам Кнессета: 
Авигдор Либерман, Фаина Киршенбаум, Роберт Илатов, Ицхак Ааронович, Софа Ландвер, Нино Абесадзе, Марина Солодкина, Роберт Тивьяев, Юлия Шамалова-Беркович, Стас Мисежников, Лия Шемтов, Алекс Миллер, Анастасия Михаэли, Юлий — Йоэль Эдельштейн, Зеэв Элькин,  Амнон Коэн,

Крик отчаяния несчастных репатриантов… 

 

Израиль становится тоталитарным государством

К сотням и тысячам жалоб на работу службы Битуах Леуми я хочу прибавить и свою историю:

Я вдова ветерана войны Милькина Иосифа. Живу одна, у меня нет родственников ни в Израиле, и ни в какой другой стране, получаю пособие по старости (мне 71 год).
Кроме того я вынуждена работать в качестве метапелет, т.к. почти всё пособие уходит на оплату съёмной квартиры. На еду и лекарства я должна зарабатывать.
Вдруг я обнаружила, что с января этого года мне резко сократили выплату пособия. Когда я попыталась узнать причину, мне сказали, что у меня переработка.
Да, действительно, в прошлом, 2011 году, за два месяца я «переработала» (вернее, получила больше, чем положено) по 100 с небольшим шекелей.
Я сдала в отделение Битуах Леуми гор. Нетании «тлуши» — ведомости по зарплате за весь прошлый год и три месяца года текущего, из которых ясно, что полученная мною «сверх меры» сумма просто ничтожна. Принесла справку, что я закончила работу в своей конторе.
В ответ я получила просто издевательское письмо.
В результате, за шесть месяцев этого года мне не доплатили пособие на 1400 шекелей.
Из-за этого три месяца я не могла вовремя оплатить квартиру, возникли проблемы с приобретением продуктов питания, что отрицательно сказывается на моём здоровье, т.к. у меня серьёзное заболевание — диабет.

 

При последнем моём посещении службы Битуах Леуми служащая сказала мне, что я им больше не должна, а о том, чтобы возместить недоплату она и слушать не хотела.
Куда мне теперь обратиться, чтобы работники этой не внушающей доверие службы исправили свою ошибку и восстановили мне недоплаченные ими деньги?
Елена Милькина    lanadavid blum <lanadavidblum@gmail.com>


Prava Cheloveka.
http://groups.google.com/group/prava-cheloveka-ru?hl=ru.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

3 комментария

  1. Алина Заремба

    Считаю необходимым поддержать обращение госпожи Елены Милькин. В течение длительного времени она занимается благородным делом . Являясь владелицей книжного издательства она всячески поддерживает авторов, создающих произведения на исторические темы. Её голос должен быть услышан.

  2. Уважаемый Александр Ягодин!
    Абсолютно не согласен с бытующим выражением, что Битуах Леуми-государство в государстве.
    Это и есть само государство, ибо дейсвует по законам и от имени государства!
    И то что БЛ не выплачивает (удерживает) несчастным людям, полностью используется БЛ,для подарков себе и своему окружению, в праздники. Ведь недаром уровень этих подарков выше, чем в Хеврат Хашмаль.
    Помните:»народ не роскошь, а средство наживы».
    Ну а защита малоимущих…- так это дело самих утопающих!

  3. Александр Ягодин.

    Битуах Леуми — государство в государстве. Они специально запутывают людей своими подзаконными правилами, которые не берется оспаривать ни один адвокат и ни один суд.
    Оно создано не для защиты малоимущих, а для издевательства над людьми и как кормушка для тех, кто хозяин этого учреждения.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан