Главная / Новости / МИНИСТР АБСОРБЦИИ РАЗЪЯСНЯЕТ

МИНИСТР АБСОРБЦИИ РАЗЪЯСНЯЕТ

 Как уже сообщалось, в конце прошлой недели межведомственная комиссия под председательством гендиректора министерства абсорбции Дмитрия Апарцева утвердила программу строительства 1341 единицы жилья для пожилых репатриантов в 9 населенных пунктах страны. Комплексы будут возведены в Ашдоде, Бат-Яме, Кармиэле, Кирьят-Оно, Кфар-Сабе, Реховоте, Ришон ле-Ционе, Тель-Авиве и Хайфе.

Инициатор проекта министр абсорбции Софа Ландвер напомнила, что речь идет о «важнейшем шаге к реализации проекта строительства 4000 тысяч единиц социального жилья, которые мы обещали репатриантам».

В распространенном по этому поводу сообщении министра абсорбции НИ СЛОВОМ НЕ УПОМИНАЛИСЬ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО СТАЖУ ПРЕБЫВАНИЯ В СТРАНЕ ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИЛЬЦОВ ЭТИХ КОМПЛЕКСОВ. И не могли упоминаться, так как это жилье предназначено для пенсионеров, то есть категории репатриантов, НЕ ПОДПАДАЮЩЕЙ под 10-летнее ограничение (по стажу пребывания в стране) на право быть очередником министерства абсорбции.

Несмотря на это в некоторых СМИ на иврите, а затем, к сожалению, и на русском, стали появляться сообщения о том, что, якобы, упомянутое ограничение будет распространяться и на тех, для кого планируются эти жилые комплексы.

Софа Ландвер заявляет: «В последнее время это становится тенденцией.  В СМИ просачиваются непроверенные сообщения то, о свертывании программы пособий на долгосрочный съем, то об ограничениях, полностью выхолащивающих смысл наших проектов в сфере жилья.

Хочу успокоить наших дорогих репатриантов: эти публикации, в лучшем случае, результат недоразумений. А уважаемых журналистов я призываю с большей ответственностью относиться к публикуемым ими сведениям и не стесняться ДО ПУБЛИКАЦИИ материалов, так или иначе касающихся министерства абсорбции, обращаться к нам за разъяснениями».  

 

Дан зеленый свет строительству

1341 единицы жилья
для репатриантов
в 9 городах Израиля

12 июля 2012 г.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан