Главная / Новости / Итоги ночных манифестаций: один задержанный

Итоги ночных манифестаций: один задержанный

22.07.2012 06:58 Обновлено: 22.07.2012 7:01

Итоги ночных манифестаций: один задержанныйФото:Reuters

Один человек был арестован сегодня ночью при попытке участников демонстрации социального протеста перекрыть выезд на шоссе Аялон в районе торгового центра Азриэли.

Как сообщает сайт радиостанции «Галей ЦАХАЛ», всего в тель-авивской демонстрации приняло участие около 1000 человек. В этот раз она была посвящена памяти Моше Сильмана, совершившего на прошлой демонстрации акт самосожжения в знак протеста против действий «Битуах Леуми»

Несмотря на то, что у протеста Моше Сильмана был конкретный адрес, организаторы демонстраций не стеснялись использовать его имя и его личную трагедию в политических целях. Лозунги в Тель-Авиве и других городах были, в основном, антиправительственными, с обвинениями в адрес Биньямина Нетаниягу и требованием к нему уйти в отставку.

Как обычно, демонстрация не закончилась в положенный срок, а переросла в беспорядки. Участники акции протеста попытались перекрыть несколько улиц, в том числе, выезд на южный Аялон, в районе Азриэли. Полиции потребовалось время, чтобы освободить эти улицы для нормального движения. При этом один из участников беспорядков был задержан. О каком-то выходящем за привычные рамки противостоянии манифестантов с полицией не сообщается.

ZMAN.com

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан