Главная / Новости / Государство будет обязано объяснять пожилым репатриантам их права

Государство будет обязано объяснять пожилым репатриантам их права

22.07.12 18:45

На фоне острой критики в адрес израильской бюрократии в целом и Института национального страхования («Битуах леуми») в частности комиссия кнессета по труду и социальной защите утвердила сегодня проект революционного «Закона об оповещении».

Согласно законопроекту, государство будет обязано информировать пожилых граждан об их правах и возможностях в правительственных и общественных учреждениях.

Законопроект представило министерство по делам пенсионеров, возглавляемое замминистра, доктором Леей Несс. Министерства и общественные институты будут рассылать по почте каждому пожилому гражданину брошюры с информацией об их правах. Ежегодно обязаны будут рассылать свои материалы Институт национального страхования, мэрии и местные советы, организации сферы здравоохранения и «Хеврат-хашмаль».

Кроме того, министерство по делам пенсионеров ежегодно будет рассылать пожилым гражданам информацию о перечне информационных брошюр, которые они должны будут получить. Информация будет распространяться на иврите, арабском, русском и амхарском языках.

Отметим также, что, согласно другой инициативе, продвигаемой в кнессете, информация государственных и общественных учреждений должна быть сделана доступной для репатриантов, не знающих иврита.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/07/22/pozhil/

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

2 комментария

  1. пенсионер

    Права будут, а бюрократия исчезнет?

  2. Лариса Головина

    …А как с обязаностью быть просто людьми….

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан