Главная / Новости / Стороженко Тамара …все эти ожидания будут спущены в канализацию…

Стороженко Тамара …все эти ожидания будут спущены в канализацию…

Стороженко Тамара

http://www.facebook.com/groups/185026248228182/397669856963819/?notif_t=group_comment_reply

После трагической смерти Моше Сильмана прошла неделя:

 

Правительство обещало решить вопрос с государственным жильём, произвести ремонт в секторе государственного жилья, начать приобретать жильё для инвалидов и других нуждающихся, повысить помощь на аренду, но, как сегодня становится понятным, все эти ожидания будут спущены в канализацию.
Бюджет Министерства строительства был сокращен на 56% за последнее десятилетие. Ещё совсем недавно институт социального жилья пытался возродить министр строительства  Атиас, через законопроект о выделении 5% квартир для социальных нужд в каждом строящемся проекте ,  но министерство финансов против и закон не прошёл.
«Это всегда легче — урезать пособия малоимущих», — говорит Алекс Teнцер, правозашитник и социальный аналитик. «Израиль платит очень высокую цену на помощь в аренде квартир для нуждающихся. Если бы они начали строить малогабаритное жильё для нуждающихся, могли бы сэкономить, как минимум, 100 миллионов шекелей в год «.
После программы сокращения бюджетных средств Министерство строительство вынуждено сократить социальные бюджеты, основной удар придётся на арендаторов государственного жилья и нуждающихся в помощи на аренду.
Это сокращение составляет около 5%: — от полмиллиона — до миллиона в этом году, плюс увеличение этой суммы на 3% в следующем году.
В общей сложности речь идёт, примерно, о   40 — миллионах.
Все обещания для молодых семей,согласно решений Трахтенберга, о строительстве в год 60 тыс. единиц жилья откладываются, уже сегодня дефицит по этой программе в предварительных оценках достиг величины от 60-100 млн.
Ещё месяц назад министр строительства заявлял о том,что бюджет министерства недостаточен для выполнения мер, определённых рекомендациями комиссии Трахтенберга.

עקב הקיצוץ: ההבטחות לדיור הציבורי יירדו לטמיון

www.ynet.co.il

שבוע לאחר מותו של משה סילמן, מסתמן כי הבטחות הממשלה בתחום לא יתממשו: תוכנית הקיצוצים תחייב את משרד השיכון לקצץ מהתקציבים החברתיים,

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан