Главная / Новости / Софа Ландвер. УМЕТЬ СТОЯТЬ НА СВОЕМ И ЗА СВОИХ

Софа Ландвер. УМЕТЬ СТОЯТЬ НА СВОЕМ И ЗА СВОИХ

Именно такой формулой подытожила министр абсорбции Софа Ландвер голосование на правительстве министров от НДИ по вопросу очередных «урезаний» бюджета и повышения налогов. Вот, что Софа Ландвер сообщила после голосования:

«Предложенный правительству пакет «антидефицитных» мер сильно смахивает на запоздалую и поспешную попытку лечить симптомы, а не причину болезни, причем сильнодействующими средствами, дающими серьезные побочные эффекты.

Нас не смогли убедить, что предложенные меры стали результатом серьезной работы экономистов, отбросивших как менее эффективные все прочие варианты лечения болезни, имя которой — бюджетный дефицит. C другой стороны, болезнь прогрессирует, и если не принять экстренных мер, она станет для нашей экономики и всех граждан смертельно опасной.

Мы, представители НДИ в правительстве, встали перед нелегким выбором.

Мы могли голосовать против  — без надежды «провалить» эти меры, т.к. министры от Ликуда, составляющие автоматическое большинство в правительстве, проголосовали бы за предложения премьер-министра и министра финансов.

Альтернативой было проголосовать «за», обеспечив выведение из-под топора урезаний  самых обездоленных наших избирателей и проекты, имеющие для них первостепенную значимость

Прежде всего, это проект  строительства социального жилья. Если бы его сейчас заморозили, то социальное жиль, которое не строили 20 лет, не строилось бы еще столько же. Этого мы допустить не могли. Точно так же, надо было спасать проекты пособий на съем жилья матерям-одиночкам, пособия на жилье инвалидам-колясочникам, с таким трудом сохраненное нами Управление по делам студентов,  реформы системы профориентации репатриантов и многое другое.

Поэтому в результате тяжелых переговоров с министром финансов Авигдор Либерман добился, чтобы предполагаемые сокращения НЕ ЗАДЕЛИ НИ ОДНОГО ПРОЕКТА МИНИСТЕРСТВА АБСОРБЦИИ.

Нам удалось отстоять для репатриантов 151 миллион шекелей.  Это 110 миллионов на проект строительства социального жилья (который, как мы сообщали, стартует в ближайшее время), 34 миллиона не продолжение выплаты нуждающимся репатриантам пособий на аренду жилья и 7 миллионов – на специальное жилье для инвалидов-«колясочников».

 Я убеждена, что при всей тяжести принятых решений,  мы  поступили правильно. Проявив государственную ответственность, мы настояли на своем и постояли за своих избирателей. В отличие от многих других, мы свои обещания выполняем. Именно так должна действовать ответственная политическая сила.  Мы дали всем настоящий мастер-класс  защиты интересов своих избирателей.

Конечно, когда этот пакет  мер будет вынесен на утверждение Кнессета, фракция НДИ будет добиваться усовершенствования некоторых из них (например, подоходный налог можно увеличить «не валом», а пропорционально доходам) и, главное, настаивать на целевом использовании средств, которые поступят в бюджет благодаря этим мерам. Они не должны быть разбазарены, как это, увы, нередко случалось в прошлом.

Но, повторяю, мы добились главного: отстояли интересы самых обездоленных и нуждающихся в социальной защите избирателей – пожилых репатриантов, матерей-одиночек и инвалидов.

И это та самая полная половина стакана, которую важно видеть в этой нелегкой ситуации».

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

4 комментария

  1. любовь

    ув софа будьте так добры обьясните как мне сказали в мисрад клите что русским тупоголовым обьяснять не зачем они всё равно будут стоять на своём.я после 10 лет в стране мать одиночка с детьми . выкинули с очереди для тяжелых больных анкология прошло почти 3 года сиала пенсионеркой сын солдат служить еще два года. в амидаре нет трёх детей неберут в абсорбции закаут профиль4 тоже не положено. а как по закону израиля что то положено или нет я знаю что квартиры ждут годами но знаю и таких кто приехал позже меня и получили жильё.я просто хочу узнать закон если он существуетв реальности а не только со слов пкиды.с ув спасибо

  2. Петрович

    Софе и Нди (в купе) терять нечего! Все дано потеряно:стыд, совесть, сострадание. Не дает покоя одно: как за это сборище, откровенных и циничных «политиков», голосовали нормальные люди? Или не очень нормальные? Кто еще за них проголосует, поддавшись на удачно написанный слоган? Ведь кроме лозунгов ничего и нет! И не будет! Не поумнеет «электорат» НДИ? Или…

  3. Эфраим Меламед

    Суть заявления министра С.Ландвер по поводу голосования министров
    от партии НДИ за драконовское обдирание народа — это откровенная
    попытка СДЕЛАТЬ ИЗ ДЕРЬМА КОНФЕТКУ и всучить её ограбленным
    и обманутым избирателям!
    Всё, что может пока поставить себе в актив С.Ландвер и все остальные
    министры от НДИ — это УМЕНИЕ БОРОТЬСЯ ЗА СОХРАНЕНИЕ НИЖНИХ
    ЧАСТЕЙ СВОИХ ТЕЛ в МИНИСТЕРСКИХ КРЕСЛАХ !
    У А.Либермана задача ещё шире — избежать привлечения к суду по
    обвинениям прокуратуры.
    А судьбы сотен тысяч людей, живущих на нищенском уровне, лишённых
    нормального жилья не волнуют дорвавшихся до государственной
    кормушки депутатов и министров от партии НДИ ! Жажрались политики и…
    потеряли остатки совести !
    Эфраим Меламед.

  4. dryl@yandex.ru

    Уметь стоять насмерть… абсорбируемых.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан