Главная / Новости / Ашдод: муниципалитет обеспечит город бесплатной беспроводной связью

Ашдод: муниципалитет обеспечит город бесплатной беспроводной связью


Отныне на ашдодском берегу у Вас всегда будет выбор: зайти в море – или в интернет.

Компьютерный отдел муниципалитета Ашдода закончил на этой неделе установку оборудования для  беспроводной связи (Wi Fi ( в нескольких многолюдных точках города. Со следующей недели интернетом в этих местах можно будет пользоваться свободно и совершенно бесплатно.  Выход в интернет будет возможен со всех мобильных устройств, планшетов и портативных компьютеров.  

В муниципалитете отмечают, что это только первый этап проекта. Пока беспроводной бесплатной связью можно будет пользоваться в прибрежной зоне – на территории набережных и пляжей Йуд-Алеф, Тет-Вав, Лидо, Мей Ами, а-Кшатот, на городской площади (на территории вокруг Центра сценических искусств) и в муниципалитете.

В век новых технологий практически каждый человек живет, работает и отдыхает в режиме он-лайн – отправляет и получает информацию, узнает новости, пользуется другими возможностями, предоставляемыми всемирной сетью. Ашдод присоединился к компании израильских «пионеров» городской беспроводной связи – к Иерусалиму, Тель-Авиву и Хайфе, которые дают  жителям возможность свободного вхождения в интернет в разных местах на своей территории. Но стоит отметить, что не во всех этих городах пользоваться этой услугой можно бесплатно.  

Пропускная способность беспроводной связи в Ашдоде предназначена для обычного пользования интернетом, но не позволит скачивание файлов  большого размера. Кроме того, муниципальная компьютерная служба будет блокировать доступ к сайтам с запрещенным содержанием. 

Проект обеспечения горожан бесплатной интернет-связью – это часть работы по улучшению качества услуг, предоставляемых жителям города и соответствующих технологическим требованиям сегодняшнего дня.

 

Пресс-служба муниципалитета Ашдода

Инна Штейнберг

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан