Главная / Новости / Газета «Гаарец» о лидерах социального протеста на русской улице

Газета «Гаарец» о лидерах социального протеста на русской улице

«Мы опоздали уже на год», — сказал Эдди Женскер, когда подвозил меня от железнодорожной станции в Беэр-Шеве через неделю после демонстрации второго июня. 

Эдди родился на Украине, 29 лет назад, восьмилетним приехал в Израиль, и обосновался недавно в столице в качестве одного из руководителей общественной организацией «Наше наследие». Организация была создана с целью пробудить среди
русской общины интерес к политическим и социальным проблемам.

Иными словами, чтобы сделать возможными изменения в этой общине. Эдди Женскер полагает, что такие изменения насущно необходимы.

«Мы должны помочь людям осознать существующие проблемы. Нынешняя ситуация не меняется не потому, что она хороша, а потому, что люди смирились с ней как с неизбежностью.  И если израильская общественность за последний год это осознала, то русская – пока ещё нет. Репатрианты приехали сюда из страны, где существовали
только две системы отношений: семья и государство.  Между ними не было ничего. В ту секунду, когда ты выходил из дома купить что-нибудь в магазине, — ты уже на «государственной территории».  Но ведь в Израиле существует также гражданское общество».

Статья полностью

С добрыми�пожеланиями!

Организация «Наше  наследие –�Демократическая�Хартия»

demcharter.org


Prava Cheloveka.
http://groups.google.com/group/prava-cheloveka-ru?hl=ru.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан