Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / «Склоны Линкольна» — 3174 новых квартир в Хайфе

«Склоны Линкольна» — 3174 новых квартир в Хайфе

Региональная Комиссия по планированию и строительству утвердила новую программу жилищного строительства – проекты «Склон Линкольна» и «Тель- Аарон»

Это — крупнейшая жилищная программа, подготовленная в последние годы в Хайфе. Площадь нового района -870 га, он будет включать в себя 3174 жилых единицы, в зданиях высотой от 7 до 20 этажей. Среди квартир – проекты, которые призваны решить проблему дефицита жилья и привлечь разные социальные слои населения. В частности, в домах предусмотрены как просторные апартаменты площадью130 кв. мс балконом, так  и квартиры 80 кв.м, предназначенные для молодых пар. Их будет не менее 20% от общего количества жилых единиц, что отражает политику муниципалитета Хайфы, направленную на привлечение молодежи в наш город.

Новая жилищная программа не только продолжает демографическую стратегию городских властей, но и отражает эстетические запросы будущих собственников жилья: район будет выстроен на живописном участке западного склона горы Кармель, с учетом топографических особенностей местности и уже существующих строений.

Работой над проектом занималась архитектурная фирма «Цамир адрихалим» под руководством профессора Игаля Цамира. Они предложили две «ветки» жилищного строительства, которые должны органично вписаться в горный пейзаж и городскую застройку.

Одна линия проходит ниже ул.ха-Рофе и ул.Линкольн (склон Линкольна), вторая, Тель-Аарон, пройдет севернее. Проект включает также участок земли между Дерех Фройд и шоссе, которое ведет к Тират ха-Кармель.

Программа жилищного строительств «Спуск Линкольна»,  инициированная муниципалитетом Хайфы, утверждена и на государственном уровне: Министерством здравоохранения, Министерством охраны окружающей среды и Министерством транспорта. Проект включает в себя новую систему дорог, транспортных развязок, парковки для собственников жилья и общественную парковку, площадки для зданий социального назначения и открытые пространства.

 

Мэр Хайфы Йона Яхав говорит:
«Это огромная программа, которая внесет значительный вклад в решение жилищной проблемы города и всего северного региона. Программа входит в ряд проектов, иллюстрирующих результат многолетней работы, направленной на то, чтобы превратить весь северный регион в объект инвестиций и мощный экономический рычаг».

По материалам пресс-службы муниципалитета Хайфы

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан