Главная / Новости организаций - друзей сайта / Еврейский Национальный Фонд - קרן קימת לישראל חדשות ברוסית / Леса Израиля прирастать будут с помощью удмуртов, татар, казаков России

Леса Израиля прирастать будут с помощью удмуртов, татар, казаков России

 Недавно в Фонд возрождения традиций «Еврейский национальный фонд» (Россия) поступил целевой взнос. Это деньги, собранные в Удмуртии. Предназначены они для посадки деревьев в Израиле в память жертв Холокоста. Средства были собраны не только среди евреев, но и в общественных организациях русских, белорусов, татар, таджиков, армян, удмуртов, казаков и других этнокультурных организациях республики.

Способствовать лучшему пониманию между евреями и другими народами —  одна из задач фонда.

«Конечно, важна и материальная поддержка, но неизмеримо важнее дружба и объединение усилий людей разных этнических и религиозных традиций в добрых делах. В этом мы видим гарантию от Катастроф, подобных той, которая постигла еврейский народ в годы Второй мировой войны» — отметили в благодарственном письме руководителям организаций Удмуртии, принявших участие в сборе средств Председатель Совета Фонда Владимир Штернфельд и Главный раввин России Адольф Шаевич.

Директор фонда Рафаил Файнберг пояснил, что руководство фонда приветствует участие в его проектах людей разных национальностей и религий. Часть проектов направлена на Израиль, другие реализуются в России. Недавно, к примеру, на средства фонда и еврейской общины Ярославля в Парке 1000-летия города посажена яблоневая аллея. Опыт, накопленный ЕНФ России, способствует организации такой работы.

Другой крупный проект, находящийся ныне в стадии согласования, это закладка в Израиле Парка России, а в Москве — Парка Израиля.

«Проект потребует немалых финансовых затрат и больших организационных усилий, но мы надеемся, что решим все вопросы» — убежден Председатель Совета Фонда Владимир Штернфельд.

Соб. инфрм.

 

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

2 комментария

  1. …»Это деньги, собранные в Удмуртии. Предназначены они для посадки деревьев в Израиле в память жертв Холокоста»…

    Сколько денег перевели, на сколько посадят деревья, а сколько пойдет на «организаторов»?

    • Рафаил Файнберг

      Действительно, нужно платить зарплату бухгалтеру и менеджеру, аренда помещения не бесплатна, есть офисные, почтовые расходы и пр. Но есть Попечители, которые это финансируют. Деньги, собранные на проекты фонда тратятся ЦЕЛЕВЫМ ОБРАЗОМ. Т.е. только на то, что написано в графе платежки «Назначение платежа»

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан