Главная / Новости / НАУТРО ПОСЛЕ ПОЖАРИЩА

НАУТРО ПОСЛЕ ПОЖАРИЩА

             

Пожары бывают разные. Полезные и не очень, спланированные и нежданчики. Спасительные и очистительные.

С анамнезом и без оного.

Вообще-то до Пожарища была оргия. В бараке, который так и называли:  «Наш дом – БАРАК».

Оргия затяжная как марафон, плавно перешедшая в пир. Естественно, во время начавшейся чумы.

Чума давно была ожидаема, но не думали, что так вдруг. Вообще не думали. Ровно по классической песне о ясновидцах и очевидцах.

 

Случилось это в ночь с седьмого на восьмой день от сотворения, когда Всевышний в моцаэй шабат отпустил евреев в Эрец Исраэль.

Ордер на заселение он им не выписал, — хотел хоть одним глазком посмотреть как они выпутаются из положения. 

Без документов-то.

Порядок заселения не указал – обрисовал так, в общих чертах.

Пока добрались до места, от всех напутствий, осталось только одно, что даёт он им эту землю во владение вечное.

Сначала, вроде бы, всё шло гладко. И место,  и природа – всё подходило. Вот только отдельные гои вызывали досаду своей настырностью и бестолковостью. Да и пахло от них плохо, но это уже так. А в остальном гои как гои. Поэтому и расслабились евреи, о бдительности забыли, на «СЛОВО» понадеялись.

 

Первые языки огня пошли из угла первородства, где ашкеназы затеялись выяснять что-то с сефардами и с мизрахим. Вскоре занялось и в углу равенства и братства. Послышались крики: «А ты кто такой? Нет, а ты кто такой?», и стали доноситься глухие удары, как будто мешок об мешок. А потом полыхнуло по-насто-ящему.

Пожарные, по законам еврейского бизнеса, выезжать не торопились, выжидая, во-первых, кто предложит цену повыше, а во-вторых, чтобы занялось как следует, и можно было показать что они умеют, и ещё прибавить цену. 

А народ бегает по бараку.

Кто-то тушить пытается, кто-то выход ищет, — ноги унести, кто-то — виновных, чтоб было на кого в суд подать.

Тут и под пожарными торфяники занялись, и они стали искать кого-нибудь, чтобы их вытащили. Все при деле.

Кто-то догадался со стороны пожарных вызвать. Те приехали уже к концу, когда и тушить-то нечего было, но всё равно: «платите за вызов». Еле-еле на оплату натурой столковались. Но отсроченным платежом. 

Потом погорельцы, собравшись кучками, долго шушукались среди дотлевающих головёшек, и было слышно из всех углов: «сгорел барак»… «сгорел барак»… «надо теперь Храм строить»…

Интересно, какой Храм получится на пепелище после бомбёжки Ирана? Сразу четвёртый?

                      Иван Рубинштейн. Iivan351@mail.ru 

               ИЗРАИЛЬСКАЯ  НАРОДНАЯ  ОППОЗИЦИЯ

 


Prava Cheloveka.
http://groups.google.com/group/prava-cheloveka-ru?hl=ru.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

2 комментария

  1. Рубинштейн Иван

    Естественно, Вы не один. Нас очень много, таких.

  2. Угроза, со стороны Ирана, касается всего населения Израиля, за исключением Бибибараколиберштайнецов и примкнувших к ним, имеющих бункеры, противогазы,счета за рубежом и др. защитные средства.
    Да и банк Израиля, со слов «великого» Стенли Фишера,утверждает о наличии средств «на войну».
    Вопрос сколько израильтян погибнет,будут травмированные,потеряют близких, даже не рассматривается. Да зачем? Сколько не погибнет,- столько и привезем из Африки, Мароко,Америки…
    Денег на обеспечение противогазами «великий» банкир не припас, как не припас денег на бомбоубежища. Главное, чтобы отбомбить Иран до выборов в Америке, помогая Обаме, да и самим усидеть во главе оставшихся ,после ответных ударов Ирана с союзниками. Не научила 2-я ливанская никого и ничему! И армия наша, под «чутким» руководством бомбила, атаковала, но не ЗАЩИЩАЛА, от бомбежек Насралы. Сценарий вполне устраивающий «чутких» руководителей и сегодня. Выражаю искреннее недоверие сегодняшним политикам, во главе с Биби. Я ли один?

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан