Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / … объявлять ли Хайфу районом с повышенной загрязненностью воздуха

… объявлять ли Хайфу районом с повышенной загрязненностью воздуха

23.08.2012 12:15 Обновлено: 23.08.2012 12:23

Спор о том, объявлять ли район Хайфы районом с повышенной загрязненностью воздуха

Спор о том, объявлять ли район Хайфы районом с повышенной загрязненностью воздуха

Через полтора года после принятия закона «О чистом воздухе», который позволяет министру экологии объявлять города и целые районы местами с повышенной загрязненностью воздуха, на этот раз, даже несмотря на нефтеочистительные предприятия в районе Хайфы, этот город не входит в список опасных для здоровья, пишет 23 августа сайт газеты «Гаарец».

Сразу после того, как этот закон в январе 2011 года вошел в силу, разгорелся спор между министерствами экологии и здравоохранения, муниципалитетом Хайфы и организациями по охране окружающей среды. В министерстве экологии сомневались, объявлять ли Хайфу «районом с загрязненным воздухом», в то время, как в минздрав и организации по защите окружающей среды настаивали на том, чтобы этот район был объявлен «районом, представляющем опасность для здоровья в связи с повышенной загрязненностью воздуха». В муниципалитете Хайфы утверждали, что загрязненность воздуха с годами уменьшается, а такое объявление – нанесет ущерб имиджу города.

Согласно закону «О чистом воздухе» для того, чтобы объявить район опасным для здоровья в связи с повышенной загрязненностью воздуха, требуется наличие двух причин:

загрязненность воздуха выходит за рамки установленных или же постановление минздрава о нанесении ущерба здоровья человека.

На этот раз генеральный директор минздрава и глава Службы общественного здоровья рекомендуют объявить Хайфу городом с повышенной загрязненностью воздуха.

Также ранее к этому мнению присоединился главный врач района Хайфы. Однако, в последнее время он изменил это свое мнение.

ZMAN.com

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. Ах, как все глупо и не продуктивно.

    Кто то рекомендует, кто то «в последнее время» меняет свое мнение на противоположное.

    Предприятия, злостно нарушающие экологию Хайфы и Крайот, продолжают загрязнять окружающую среду, не неся никакой ответственности за экологические преступления.

    Говорят, что «богатенькие буратинушки», зарабатывающие на нечистом деле, иногда выделяют деньги на поддержку здоровья, отравленных людей, даже «дают» деньги на стадионы.

    Герои и благодетели, мать их….
    Ведь все загрязняющие предприятия должны 100% восстанавливать (НЕМЕДЛЕННО) экологию. Тратить на ЭТО необходимую часть своих доходов.

    А выделение сумм, даже крупных, для строительства стадионов, своего имени,- это уж из личных запасов .

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан