Главная / Новости / Нетаниягу: » Мы продолжим оберегать нашу экономику, а также не только сохранять, но и создавать рабочие места для граждан Израиля»

Нетаниягу: » Мы продолжим оберегать нашу экономику, а также не только сохранять, но и создавать рабочие места для граждан Израиля»

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил сегодня на заседании правительства: » Мир до сих пор находится в состоянии затяжного экономического кризиса, самого тяжелого кризиса за последние 80 лет. Последствия экономического кризиса сказываются на гражданах многих стран, в особенности на развитых странах, а также и на государстве Израиль. Мы вынуждены затянуть пояса с целью  уберечь экономику Израиля от кризиса. Я знаю, что это ставит граждан Израиля в затруднительное положение. Однако, переживая последствия мирового экономического кризиса, мы действуем во благо нашего общества. На текущей неделе вступает в силу закон о бесплатном образовании детей в возрасте 3-4 лет, позволяющий семьям экономить 800 шекелей ежемесячно на каждого ребенка. Кроме того правительством были утверждены льготы для работающих родителей, реформа сотовой связи, предоставление бесплатных стоматологических услуг детям до 12 лет.

Данные и другие меры позволяют многим гражданам Израиля сократить финансовые расходы. Однако, основным достижением является сохранение рабочих мест. Это  основа социальной политики. На прошлой неделе Центральное статистическое бюро опубликовало данные по безработице за последний месяц, свидетельствующие об уровне безработице в 6.5%- что ниже соответствующих показателей в США, Европе и практически во всех развитых странах в мире. Мы продолжим оберегать нашу экономику, а также не только сохранять, но и создавать рабочие места для граждан Израиля».

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан